Deutsch

FS Transceiver: Einführung und Reviews

Updated on Dez 15, 2021
292

Aufgrund ihrer hohen Kompatibilität und Stabilität werden FS Transceiver von unseren Benutzern gut angenommen. Wenn Sie FS Transceiver in Erwägung ziehen und ein bestimmtes Modell kennenlernen oder mehrere Modelle vergleichen möchten, kann dieser Beitrag ein Leitfaden für Sie sein.

FS 25G SFP Transceiver — Große Kompatibilität, große Leistung, großer Preis

FS 25G SFP Transceiver — Große Kompatibilität, große Leistung, großer Preis. Das sagt Linus Tech Tips, ein YouTube-Kanal mit 14,2 Millionen Fans. Es handelt sich um ein leidenschaftliches Team von „beruflich neugierigen“ Experten für Verbrauchertechnologie und Videoproduktion, das mit seinen unterhaltsamen Videos Menschen aller Altersgruppen informieren und aufklären möchte.

„Die 25-Gigabit-Transceiver, die wir von FS.COM verwenden werden, verwenden übrigens LC-Glasfaseranschlüsse... Das sind also alle Transceiver für den Serverbereich, die wir verwenden werden. Das sind 25 Gigabit von FS.COM. Ein großes Lob an diese Leute. Großartige Kompatibilität, großartige Leistung, und habe ich schon den Preis erwähnt? Verdammt genial.“"

Linus Tech Tips

Sehen Sie sich das ganze Video an: Fixing My $10,000 Mistake - Whonnock 3 Deployment

FS SFP-10GSR-85 Optische Transceiver — Funktionieren wie erwartet

„Wir haben diese Module seit zwei Monaten im Einsatz und sie sind stabil geblieben. Wir haben sie auch in einigen anderen Switches im Labor für jeweils 2-3 Wochen ausprobiert und das gleiche Verhalten festgestellt. Das ist das, was man wahrscheinlich erwarten würde, und wir wissen, dass viele unserer Leser diese Module verwenden. Daher wissen wir, dass viele unserer Leser optische Module von Drittanbietern wie diese FS.COM-Module bevorzugen. Nach unserer bisherigen Erfahrung haben sie wie erwartet funktioniert, was alles ist, was wir uns erhoffen können.“"

— ServeTheHome

FS 10GBASE-T SFP+ Kupfer Modul — Funktioniert perfekt, keine Fehler.

FS 10GBASE-T SFP+ Kupfer Modul — Funktioniert perfekt, keine Fehler.Der YouTube-Kanal von Lawrence Systems gibt ihm eine hohe Bewertung. Dieser Kanal mit 218K Abonnenten erstellt Tutorials für Firewalls, Speicherlösungen, MSP-Tools, Sicherheitstools und Open-Source-Themen. Jeden Donnerstag gibt es eine Live-Show, in der sie sich mit dem Publikum austauschen und über die Arbeit in der IT-Branche lachen.

„Dann gehen wir zu den FS.COM (10GBASE-T-Modulen) über, die 80 m angeben. Wir hatten keine Probleme mit 80 Metern - die 80-Meter-Verbindung funktionierte auf Anhieb... Ich habe sie in den Switch gesteckt, und wow, ich bin beeindruckt, wie gut sie funktionieren... Ich muss wirklich sagen, dass ich mit den FS.COM-Geräten sehr zufrieden bin. Ich habe sie erst seit etwa einer Woche im Einsatz, daher ist dies kein Langzeittest. Wenn ich dieselbe Kabelbox verwende und sie an die RJ45-Buchsen an diesem Switch hier anschließe, gibt es überhaupt keine Fehler, die Übertragungen laufen perfekt.“

— Lawrence Systems

Sehen Sie sich das ganze Video an: Vergleich von 10GBASE-T SFP+ RJ45 Transceiver-Modulen

FS 40G QSFP+ Transceiver — hohe Kompatibilität, hervorragende Leistung

FS 40G QSFP+ Transceiver — hohe Kompatibilität, hervorragende Leistung. SpaceRex, ein YouTuber mit 24,5K Fans, hält viel von diesem Modul. SpaceRex bietet Tutorials, Technik und mehr. Ihre Inhalte konzentrieren sich auf alles, was das Publikum interessiert! Im Allgemeinen Server und Hochgeschwindigkeitsnetzwerke.

„Sie müssten sie eigentlich kaufen, wenn Sie eine Intel-Karte hätten. Sie müssen einen Intel-Transceiver haben. FS hat eine coole Funktion, bei der sie jede einzelne dieser Karten emuliert haben. Man kann also einfach die FS-Version kaufen und sagen: Hey, ich möchte sicherstellen, dass sie mit Intel, Cisco oder was auch immer kompatibel ist, und sie scheinen dafür wirklich gut zu funktionieren.“

— SpaceRex

Sehen Sie sich das ganze Video an: Kupfer (CAT6) vs. Glasfaser (SFP+) für Hochgeschwindigkeits-Ethernet-Netzwerke - Geschwindigkeit vs. Preis

FS LWL-Transceiver im Überblick

 

Anwendung Datenrate Übertragungsdistanz Temperaturabhängigkeit Stecker-Typ
Datenzentrum 10G SFP+ 100m -80km 0 bis 70°C (32 bis 158°F) LC, RJ-45
25G SFP28 100m-40km LC
40G QSFP+ 150m-40km LC, MTP/MPO-12
100G QSFP28 100m-80km LC, CS, MTP/MPO-12
400G QSFP-DD 100m-40km LC, MTP/MTO-12, MTP/MPO-16
5G Netzwerk 1G industrieller SFP 100m-80km -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) LC, RJ-45
10G industrieller SFP+ 300m-40km LC, RJ-45
10G industrieller BiDi SFP+ 10km-20km LC
10G industrieller WDM SFP+ 40km-80km LC
25G industrieller SFP28 100m-40km LC
25G industrieller BiDi SFP28 10km-40km LC
100G industrieller QSFP28 Transceiver 100m-10km LC,MTP/MPO-12
WDM Netzwerk 1G CWDM SFP 20km-120km 0 bis 70°C (32 bis 158°F) LC
1G DWDM SFP 40km-100km LC
10GbE CWDM SFP+ 10km-80km LC
10GbE DWDM SFP+ 40km-80km LC
25G WDM SFP28 10km-40km LC
100G WDM QSFP28 100m-80km LC,MTP/MPO-12

Hinweis

Dieser Artikel wird laufend aktualisiert. Wenn Sie uns Ihre Kommentare zu FS Glasfaser-Transceivern mitteilen möchten, oder wenn Sie unsere Glasfaser-Transceiver testen und bewerten möchten, kontaktieren Sie uns bitte über unsere offizielle Plattform www.fs.com oder informieren Sie uns auf den Plattformen der sozialen Medien. Wir können es kaum erwarten, mehr über Ihre Ideen zu FS Glasfaser-Transceivern zu erfahren.

0

Das könnte Sie auch interessieren