• Todas las categorías

  • Soluciones

  • Sobre nosotros

Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Mercado & Sector

Enfoque de telecomunicaciones de alta velocidad: mercado de Ethernet 400G actual y futuro

100G Ethernet reemplazará las implementaciones de 100G y 200G de una manera más rápida que 100G a la Ethernet anterior.
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

¿Cuál es el mejor módulo transceptor óptico?

Módulo SFP SFP 10G, QSFP+ 40G, QSFP28 100G ¿Cómo podemos decidir de manera acertada y eficaz a la hora de escoger un módulo transceptor? y ¿cuál es tu mejor alternativa?
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

Descripción general de transceptor óptico QSFP28 ER4

100G QSFP28 ER4 optical transceiver can reach a 40km transmission distance on the SMF which supports both 100G Ethernet and OTU4 network applications. This post will illustrate the QSFP28 100G ER4 modules through the perspectives of definition, application, and FAQs.
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

Un análisis completo de los módulos transceptores CFP

El factor de forma C enchufable o CFP (C form-factor pluggable, por sus siglas en inglés es un estándar multifuente que define el factor de forma del transceptor óptico para la transmisión de señales digitales de alta velocidad.
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

Descripción general del transceptor óptico QSFP28 CWDM4

El QSFP28 100G CWDM4 es un transceptor óptico de conexión en caliente, full-duplex e fotónico integrado diseñado para cumplir con el QSFP MSA, CWDM4 MSA y partes del estándar IEEE P802.3bm.
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

Perspectiva general del transceptor QSFP28 SR4

QSFP28 SR4 es un transceptor full-duplex de conexión en caliente diseñado para la transmisión a corta distancia en la red Ethernet 100G con un ancho de banda de trabajo de 850 nm.
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

Mercado global del transceptor óptico: Avanzando a 200G y 400G

Mercado global del transceptor óptico: Avanzando a 200G y 400G La demanda de una mayor velocidad de Ethernet, junto con la prevalencia de la computación en la nube, Internet de las cosas y el centro de datos virtual, ha impulsado la prosperidad del mercado del transceptor óptico. El transceptor óptico, el cable de conexión directa (DAC) y el cable óptico activo (AOC) han evolucionado drásticamente para captar la capacidad de la
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Wiki & Cómo

Transceptor QSFP28 PSM4 100G vs QSFP28 CWDM4 100G

Transceptor QSFP28 PSM4 100G vs QSFP28 CWDM4 100G En los últimos años, han surgido varios factores de forma de módulo 100GE y MSA. Sin embargo, la industria ha elegido el QSFP28 de 100GE como el factor de forma para los enlaces cortos de 100GE (<10Km). Para el rango de 2 km, se utilizan los módulos PSM4, CLR4 o CWDM4. Este documento se centrará en la diferencia entre los transceptores PSM4, CWDM4 y QSFP28 de 100G. ¿Por qu&eac
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM
Fs upgraded-network-in-data-center.jpg Mercado & Sector

FS.COM está preparado para lanzarse al mercado de transceptores de 400G

400G Ethernet para centro de datos ha sido un tema candente en estos días. A pesar de que la red de 100G se desplega ampliamente hoy en día, 400G se consedera la próxima velocidad importante para centos de datos.
Mostrado 24 de enero de 2020 por FS.COM