Español

Top 10 de los cables de conexión de fibra de PVC/LSZH más vendidos recientemente en FS

Actualizado el 05 de junio de 2023 por
468

20 de enero, Shenzhen, Noticias FS - Según el último informe de ventas de FS, los cables de conexión de fibra de PVC/LSZH han alcanzado una cuota absoluta en el mercado de los cables de conexión de fibra. Hoy, FS está introduciendo los tipos TOP10 de estos recientes cables de conexión de fibra PVC/LSZH más vendidos.

Cables de conexión de fibra óptica LC

Como sabemos, los cables de parcheo de fibra se utilizan para la conexión de enlaces de fibra entre equipos durante el cableado de fibra. Según los materiales y los requisitos de la aplicación, los cables de parcheo de fibra se dividen en PVC (OFNR/OFNP), LSZH, etc. El cable de conexión de fibra PVC/LSZH es uno de los cables de conexión de fibra más utilizados. Por eso, los cables de conexión de fibra de PVC/LSZH pueden tener una cuota importante del mercado de cables de conexión de fibra en esta industria.

De hecho, así es. Según nuestro reciente informe de ventas, los cables de conexión de fibra representan cierta proporción. La mayoría de ellos pertenecen al cable de conexión de fibra PVC/LSZH, y el resto son pigtails de fibra y cables de conexión de fibra plenum. En otras palabras, los cables de conexión de fibra de PVC/LSZH son los más vendidos y los más recomendados.

Con su avanzada capacidad técnica y su excelente equipo de I+D, los cables de conexión de fibra PVC/LSZH de FS son cables de fibra óptica estándar de alta calidad terminados con conectores LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA en ambos extremos. Según sus tipos de conectores, nuestros cables de conexión de fibra más vendidos incluyen LC-LC, LC-SC, LC-ST, SC-ST, SC-SC, ST-ST, FC-LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST, etc. Los 10 tipos básicos, es decir, los TOP10 que mencionamos aquí. Estos cables de conexión de fibra también están disponibles en versiones monomodo y multimodo (incluidos OM1, OM2, OM3 10G y OM4 10G), simplex o dúplex y versión UPC o APC.

La siguiente tabla muestra algunos de nuestros cables de conexión de fibra PVC/LSZH más vendidos en este mes.

Número de pieza Descripción
SM-LC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo LC-LC dúplex 9/125
OM3-LC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-LC dúplex OM3 50/125 10G
SM-LCA-LCU-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex de LC/APC a LC/UPC
SM-LC-LC-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo LC-LC simplex 9/125
OM4-LC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-LC dúplex OM4 50/125 10G
OM2-LC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-LC dúplex OM2 50/125
SM-LCA-LCA-DX-FS-1M-PVC Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 dúplex LC/APC a LC/APC
OM1-LC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-LC dúplex OM1 62,5/125
OM3-LC-LC-SX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-LC simplex OM3 50/125 10G
SM-LC-SC-DX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo LC-SC dúplex 9/125
SM-LC-SC-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo LC-SC Simplex 9/125
SM-LCU-SCA-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex de LC/UPC a SC/APC
SM-LCA-SCU-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex de LC/APC a SC/UPC
SM-LCA-SCA-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex LC/APC a SC/APC
OM4-SC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo SC-LC dúplex OM4 50/125 10G
OM3-LC-SC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-SC dúplex OM3 50/125 10G
OM1-LC-SC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-SC dúplex OM1 62,5/125
OM2-LC-SC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-SC dúplex OM2 50/125
SM-LC-ST-DX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo LC-ST dúplex 9/125
OM2-LC-ST-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-ST dúplex OM2 50/125
OM1-LC-ST-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-ST dúplex OM1 62,5/125
OM3-LC-ST-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo LC-ST dúplex OM3 50/125 10G
SM-LC-ST-SX-FS Cable de fibra óptica monomodo LC-ST simplex 9/125
SM-SCA-SCA-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex SC/APC a SC/APC
SM-SCU-SCU-DX-FS-1M-PVC Cable de parcheo de fibra monomodo SC-SC dúplex 9/125
SM-SCU-SCA-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex SC/UPC a SC/APC
OM2-SC-SC-DX-FS-1M-PVC Cable de parcheo de fibra multimodo SC-SC dúplex OM2 50/125
SM-SC-SC-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo SC-SC simplex 9/125
SM-ST-ST-DX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo ST-ST dúplex 9/125
SM-FC-FC-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo FC-FC simplex 9/125
SM-FCA-FCU-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex FC/UPC a FC/APC
SM-FC-SC-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo FC-SC simplex 9/125
OM1-FC-ST-SX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo FC-ST dúplex OM1 62,5/125
SM-FC-ST-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo FC-ST simplex 9/125
SM-FC-LC-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo FC-LC simplex 9/125
SM-FCA-LCU-SX-FS Cable de parcheo de fibra monomodo 9/125 simplex FC/APC a LC/UPC
OM1-FC-LC-DX-FS Cable de parcheo de fibra multimodo FC-LC simplex OM1 62,5/125

De la tabla anterior, podemos encontrar fácilmente que entre estos TOP10 tipos de cables de conexión de fibra más vendidos, el tipo de conector LC es el más popular. Recomendamos especialmente estos TOP10 tipos de cables de conexión de fibra PVC/LSZH en diferentes tipos de fibra, monomodo o multimodo y diferente longitud.

Sin duda, forma parte de nuestros cables de conexión de fibra más vendidos. Los cables de conexión de fibra de PVC/LSZH con conectores MTRJ, MU y SMA, los mismos tipos de conectores o tipos de conectores híbridos están disponibles en FS. Además, en nuestra tienda online también se pueden encontrar cables de conexión de fibra blindados, cables de fibra MPT/MPO, cables de conexión plenum y pigtails de fibra. Además, los cables se pueden personalizar en longitudes opcionales y se someten a pruebas ópticas para garantizar al 100% el máximo rendimiento antes de su envío a todo el mundo.

Consejos para pedir nuestro cable de parcheo de fibra

Estimados clientes, si usted está interesado en nuestros cables de conexión de fibra más vendidos y va a pedir uno o más. Aquí hay algunos consejos para usted. En primer lugar, usted debe encontrar los productos correctos mediante la búsqueda en nuestro sitio web o elegirlos en la categoría "Cable de parcheo de fibra óptica" de acuerdo con sus requisitos. Cuando encuentre el objetivo, los siguientes consejos pueden ayudarle en la elección de los parámetros.

  • Longitud: 1m, 2m, 3m, 5m, 10m,15m, 20m, 25m, 30m están disponibles, pero con diferente coste. Además, la longitud del cable se puede personalizar según sus necesidades.

  • Diámetro: Hay tres tipos de diámetro: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm, 2.5mm. Pero usted debe saber que, el cable de conexión de fibra de 2,5 mm de diámetro tiene una cantidad mínima de pedido de 1 km.

  • Tamaño del agujero interior: El tamaño estándar general de agujero interior es 127 ~ 1200 um, por favor póngase en contacto con nosotros para otras normas de tamaño y también ser conscientes de que los cables de conexión de fibra con 128um, y 129um de agujero interior tienen una cantidad mínima de pedido de 100pcs.

  • Cubierta del cable: La serie de cables de conexión de fibra PVC/LSZH incluye los tipos de cubierta de cable de PVC y los tipos de cubierta de cable LSZH. Si usted pide esta serie de cables, la cubierta del cable por defecto es de PVC. LSZH debe ser elegido de acuerdo con sus necesidades, pero debe pagar 0.5 $ de coste adicional.

FS es un fabricante y proveedor profesional de soluciones de redes ópticas. Hay nueve líneas de productos de FS que hacen que su solución de red funcione perfectamente. Como el cable de conexión de fibra es un componente importante en la transmisión de datos, FS ofrece muchos tipos de productos para satisfacer todos los aspectos de los requisitos durante la solución. Todos nuestros productos de cable de conexión de fibra son de alta calidad y rentables. El objetivo de FS es ofrecer productos de la mejor calidad y soluciones perfectas, para ahorrar tiempo y dinero a los clientes, y hacer que los clientes disfruten de la personalización.

También podría interesarte

Conocimiento
Conocimiento
See profile for Sheldon.
Sheldon
¿Qué es el puerto SFP del switch Gigabit?
ene 29, 2023
47.9k
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
See profile for Sheldon.
Sheldon
Análisis de PON: Qué es OLT, ONU, ONT y ODN
oct 22, 2018
40.2k
Conocimiento
See profile for Migelle.
Migelle
Switch PoE vs PoE+ vs PoE++: ¿Cómo elegir?
ene 18, 2022
28.3k
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
See profile for Vincent.
Vincent
¿Qué es un SFP BiDi y tipos de SFP BiDi?
mar 31, 2022
18.6k
Conocimiento
See profile for Sheldon.
Sheldon
RIP vs OSPF: ¿Cuál es la diferencia?
jul 9, 2021
30.4k