Español

Qué es FS transceiver y las opiniones sobre FS transceiver

Actualizado el 23 de agosto de 2021 por
1.7k
 

Definición de FS transceivers

Generalmente, FS transceiver significa el transceiver fibra de FS.com. FS.com vende sus transceivers en su propia plataforma. Cuenta con su propia página web y comunudad de siete idiomas.

Tipos de FS transceivers

FS transceiver tiene muchos tipos según velocidad de transmisión. A continuación presenta FS transceivers más populares:

Nomrebre Marca compatible
SFP Cisco, HW, Dell, Juniper, Arista, Brocade, HPE, Mellanox, etc.
SFP+ Cisco, HW, Dell, Juniper, Arista, Brocade, HPE, Mellanox, etc.
SFP28 Cisco, HW, Dell, Juniper, Arista, Brocade, HPE, Mellanox, etc.
QSFP+ Cisco, HW, Dell, Juniper, Arista, Brocade, HPE, Mellanox, etc.
QSFP28 Cisco, HW, Dell, Juniper, Arista, Brocade, HPE, Mellanox, etc.
QSFP-DD Cisco, Dell, Juniper, Arista, etc.

Volumen de ventas de FS transceivers en el año 2020

En 2020, Según los datos de venta. El volumen de venta de 2020 es de 2,5 millones de unidades. Esto también muestra que los usuarios tienen mucha confianzan en FS transceivers.

volumen de venta de fs transceivers

Las opiniones de usuarios sobre FS transceivers

FS transceiver opiniones en plataforma de review: Según las opiniones recopiladas en Trustpilot, Trustedshops y Google shopping, Las valoraciones de FS transceivers son de 4.63, 4.9 y 4.83 estrellas. La máxima valoración de estas plataformas son de 5 estrellas. Esto significa que La mayor parte de los usuarios varoran una buena valoración sobre FS transceiver.

Plataforma Varolación
Trustpilot 4.63(Excelente)
Trustedshops 4.9(Excelente)  
Google shopping 4.83 (Excelente)

FS transceiver opiniones en plataforma spiceworks

opiniones de fs transceiverlas opiniones de fs transceiver

Y las opiniones sobre FS transceivers en reddit, muestra algunas en este artículo


FS transceiver opiniones en sistema de opiniones de FS.com

FS.com tiene su propio sistema de invitación de opiniones sobre sus productos. Después de 7 días de recibir paquete, los usarios reciben un gmail de ivitación. Aunque la mayor parte de los clientes de FS.com son B2B. Hay más de 400 usuarios dejan sus opiniones en FS.com cada mes. Muestra las últimas de España y otros paises latinoamericanos.

Los principales proveedores de transceptores de fibra optica monomodo en el mercado 2020:

Proveedor Ranking
FINISAR 1
APAC Opto Electronics Inc. 2
NeoPhotonics Corporation 3
... ...
FS.com Inc 14

Fuente: https://market.biz/report/global-single-mode-fiber-optic-transceivers-market-gm/605952/

También podría interesarte

Conocimiento
Conocimiento
See profile for Sheldon.
Sheldon
¿Qué es el puerto SFP del switch Gigabit?
ene 29, 2023
54.7k
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
See profile for Sheldon.
Sheldon
Análisis de PON: Qué es OLT, ONU, ONT y ODN
oct 22, 2018
46.2k
Conocimiento
See profile for Migelle.
Migelle
Switch PoE vs PoE+ vs PoE++: ¿Cómo elegir?
ene 18, 2022
31.5k
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
Conocimiento
See profile for Vincent.
Vincent
¿Qué es un SFP BiDi y tipos de SFP BiDi?
mar 31, 2022
20.0k
Suscríbete para recibir las últimas noticias
Vídeos
Soluciones de Cableado Estructurado para Centros de Datos de FS
03:35
jun 6, 2022
648
Soluciones de Cableado Estructurado para Centros de Datos de FS