Italia

Soluzione di transceiver industriale FS 100G QSFP28

Updated on set 8, 2022
32

Introduzione

I transceiver di livello industriale sono moduli ricetrasmittenti utilizzati in ambienti difficili, dove i requisiti di temperatura di esercizio sono severi. FS fornisce transceiver industriali 100G QSFP28 per aiutare a creare connessioni di rete impeccabili in condizioni difficili. Qui vengono presentati i transceiver industriali 100G di FS.

 

Caratteristiche e specifiche

I transceiver industriali FS 100G QSFP28 SR4 e LR4 presentano le principali caratteristiche e specifiche riportate nella tabella seguente.

  100GBASE-SR4 QSFP28 industriale 100GBASE-LR4 QSFP28 industriale
Tipo di trasmettitore VCSEL 850nm VCSEL 850nm
Connettore MTP/MPO-12 LC Duplex
DDM/DOM Supportato Supportato
Lunghezza d'onda 850nm 850nm
Tecnologia di imballaggio Imballaggio COB Imballaggio COB
Formato di modulazione NRZ NRZ
Condizioni ambientali -40 a 85°C (-40 a 185°F) -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Bilancio di potenza 1,9dB 1,9dB
EMC Supportato Supportato
CDR TX & RX CDR integrato TX & RX CDR integrato

100GBASE-SR4

Il transceiver industriale FS 100GBASE-SR4 supporta distanze di trasmissione di 70 m e 100 m rispettivamente su cavi multimodali OM3 e OM4. Il transceiver può funzionare in un intervallo di temperatura compreso tra -40 e 85°C (-40 e 185°F), molto più ampio rispetto ai transceiver commerciali. Funziona con una lunghezza d'onda di 850 nm. FS 100GBASE-SR4 è dotato di interfaccia MTP/MPO-12 e deve interagire con cavi MTP/MPO a 12 fibre.

100GBASE-LR4

Il transceiver industriale FS 100GBASE-LR4 supporta collegamenti di lunghezza pari a 10 km su SMF. Il transceiver è conforme a IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA ed è adatto per applicazioni in reti Ethernet 100GBASE, Telecom e Wireless 5G. La temperatura di esercizio di 100GBASE-LR4 è la stessa di 100GBASE-SR4: da -40 a 85°C (da -40 a 185°F). È compatibile con i cavi ottici terminati con connettori duplex LC..

Fate crescere le vostre aziende con le soluzioni industriali FS

Gli switch industriali FS con design temprato industriale e prestazioni elevate, collegati con FS 100G QSFP28, possono soddisfare gli elevati requisiti degli ambienti industriali difficili e costruire facilmente soluzioni di connettività affidabili e stabili con protezione degli investimenti. Supportano Ethernet 100GBASE, data center, campus, telecomunicazioni, inoltro 5G e reti wireless 5G. Per ulteriori informazioni sui transceiver industriali FS 100G QSFP28 o sulle soluzioni di rete industriali, contattare il proprio account manager o visitare la pagina dei transceiver industriali 100G QSFP28.

0

Potresti essere interessato a