Обзор типов модулей 400G OSFP | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/community/uploads/post/201912/23/25-400g-osfp-transceiver-types-overview-3.jpg

Обзор типов модулей 400G OSFP

Larry

Переводчик Антон
23 декабрь 2019 г.

OSFP означает Octal Small Form-factor Pluggable, что состоит из 8 электрических полос, каждая из которых работает на скорости 50 Гбит/с , для общей пропускной способности 400 Гбит/с. В этой статье будет представлено описание типов модулей 400G OSFP, оптических соединений и некоторых вопросов о OSFP.

400G OSFP типы модулей

Ниже перечислены некоторые текущие основные типы модулей400G OSFP: OSFP SR8, OSFP DR4, OSFP DR4+, OSFP FR4, OSFP 2*FR4 и OSFP LR4, которые суммируют модуль OSFP в соответствии с двумя типами передачи (по многомодовому волокну и одномодовому волокну), что они поддерживают.

Тип Передачи Описание продукта OSFP Oхват Оптический разъем длина волны Оптическая Модуляция Протокол
Многомодовое волокно 400G OSFP SR8 up to 100m over parallel MMF MTP/MPO-16 850nm 50G PAM4 IEEE P802.3cm;IEEE 802.3cd
Одномодовое волокно 400G OSFP DR4 до 500 м по параллельному SMF MTP/MPO-12 1310nm 100G PAM4 IEEE 802.3bs
4000G OSFP XDR4/DR4+ до 2 км по параллельному SMF MTP/MPO-12 1310nm 100G PAM4 /
400G OSFP FR4 до 2 км по duplex SMF LC CWDM4 длина волны 100G PAM4 100Glambda MSA
400G OSFP 2FR4 до 2km по duplex SMF CS CWDM4 длина волны 50G PAM4 IEEE 802.3bs
400G OSFP LR4 до 10km по duplex SMF LC CWDM4 длина волны 100G PAM4 100Glambda MSA

Соединения волокон для модулей 400G OSFP

400G OSFP SR8

  • Соедините модуль 400G OSFP SR8 с другим модулем 400G OSFP SR8 по MPO-16 кабелю.

  • Figure 1 OSFP SR8 to OSFP SR8.jpg
  • 400G OSFP SR8 - 2*200G SR4 по MTP-16->2*MPO-8 breakout кабелю.

  • Figure 2 OSFP SR8 to 2 200G SR4.jpg
  • 400G OSFP DR4 - 8*50G DR4 по MPO-16->8*LC duplex breakout кабелю с расстоянием макс.до 100 м. OSG 400G XDR4 / DR4 +.

  • Figure 3 OSFP SR8 to 8 50G SFP.jpg

400G OSFP DR4

400G OSFP DR4+ - 4*100G DR по MPO-12->4*LC duplex breakout кабелю. 400G OSFP FR4.

Figure 4 OSFP DR4 to 4 100G DR.jpg

400G OSFP XDR4/DR4+

400G OSFP FR4 - 400G OSFP FR4 по duplex LC кабелю. 400G OSFP 2FR4.

Figure 5 OSFP DR4+ to 4 100G DR.jpg

400G OSFP 2FR4

400G OSFP FR4 - 400G OSFP FR4 по duplex LC кабелю.

Figure 6 OSFP FR4 to OSFP FR4.jpg

400G OSFP 2FR4

OSFP 2FR4 может разделить на 2*200G и взаимодействовать с 2*200G-FR4 QSFP модулями через 2*CS to 2*LC duplex кабель.

Figure 7 OSFP DR4+ to 2 200G FR.jpg

Чаво: Модули 400G QSFP

В: Что означают "SR8", "DR4", "XDR4", "FR4", и "LR4" ?

О: "SR" относится к короткой дистанции, а "8" означает, что существует 8 оптических каналов. "DR" refers to 500m reach using single-mode fiber, and "4" означает, что существует 4 оптических канала. "XDR4" сокращается от "расширяемое расстояние DR4". И "LR" относится к 10км расстоянию с использованием одномодового волокна.

В: Могу ли я подключить QSFP-DD модуль к порту OSFP?

О: Нет. QSFP-DD и OSFP представояет собой совершенно разные форм-факторы. Для получения более информации о модулей OSFP, вы можете посмотреть обзор типов модулей OSFP 400G. Вы можете использовать только один вид форм-фактора в соответствующей системе. Например, если у вас есть система QSFP-DD, необходимо использовать модули QSFP-DD и кабели.

В: Могу ли я подключить 100G QSFP28 модуль к порту QSFP-DD?

О: Да. Модуль QSFP28 можно вставить в порт QSFP-DD (без механического адаптера). При использовании модуля QSFP28 в порт QSFP-DD, QSFP-DD порт должен быть настроен на скорость передачи 100G вместо 400G.

В: Какие еще breakout варианты возможны помимо использования модулей QSFP-DD, упомянутых выше?

О: OSFP 400G DACs & AOCs возможны для breakout 400G соединений. Посмотрите обзор 400G Direct Attach Cables (DAC & AOC) для получения дополнительной информации о 400G DACs & AOCs.

695

Вас также может заинтересовать