Отмена
https://img-en.fs.com/community/uploads/post/201910/24/QSFP28-PSM4-Module-Overview.jpg

Краткое введение в модуль QSFP 100G PSM4

Migelle

Переводчик Антон
24 октябрь 2019 г.

Поскольку скорость передачи данных оптических межкомпонентных соединений продолжает увеличиваться, 100G оптические модули в настоящее время процветают на рынке ЦОД. QSFP28 является основным форм-фактором 100G Ethernet ЦОД с преимуществами высокой плотности и низкого энергопотребления. В предыдущей статье мы специально описали модули QSFP 100G SR4 и QSFP 100G LR4 . Сегодня мы кратко представим QSFP28 PSM4 оптические модули с точки зрения определения, принципа работы, спецификаций, применения и FAQs.

QSFP 100G PSM4 WiKi

Что такое QSFP 100G PSM4?

100G QSFP28 PSM4 - это высокоскоростной оптический модуль с горячей заменой и малой мощности со встроенной цифровой диагностикой. QSFP28 PSM4, определенный MSA 100G PSM4, использует другой подход к передаче.В отличие от QSFP28 SR4 модуля , QSFP 100G PSM4 передается по одномодовому волокну с длиной волны 1310нм и поддерживает длину линии до 500 метров через 12 оптических разъемов MTP/MPO. QSFP28 PSM4 модуль предоставляет четыре независимых канала передачи и приема, каждый канал работает на скорости 25 Гбит/с, а общая скорость передачи данных составляет 100 Гбит/с.

Как работает QSFP 100G PSM4?

QSFP 100G PSM4 преобразует параллельные электрические входные сигналы в параллельные оптические сигналы через Layser Array, а затем передает их параллельно по одномодовым волокнам MTP/MPO. После достижения приемного терминала, PIN преобразует параллельные оптические сигналы в параллельные электрические сигналы. QSFP28 PSM4 модуль работает так же, как и QSFP28 SR4 модуль. Разница заключается в том, что первый работает на одномодовом волокне, а второй - на многомодовом волокне OM3/OM4.

QSFP28 PSM4 Working Principle.jpg

Рисунок 1: Принцип работы QSFP 100G PSM4 модуля

Техническое описание о FS QSFP 100G PSM4

Все FS QSFP 100G PSM4 оптический модуль производятся в соответствии с отраслевыми стандартами и были признаны многими клиентами. Доказано, что они совместимы с более чем 200 поставщиками, такими как Cisco, Juniper, Arista, Brocade, Dell и т. д.

Спецификация QSFP28 PSM4

Тип формы QSFP28
Длина волны
1310nm
Pазьем MTP/MPO-12
Тип кабеля SMF
TX Мощность -10~3dBm
Протоколы
100G Ethernet, MSA
Макс. скорость передачи данных 103.1 Gbps
Макс. расстояние передачи 500m
Тип передатчика 4x DFB
DDM/DOM
Поддержка
Чувствительность приемника <-11.35dBm
Коммерческий температурный диапазон
0° ~ 70° (32 ~ 158°F)


Преимущества QSFP28 PSM4

1. Все FS QSFP28 PSM4 модули должны проходить через программирование и широкий спектр диагностических тестов платформы, чтобы гарантировать их производительность и совместимость. И оптические модули FS 100GBASE-PSM4 полностью совместимы с non-FS 100G PSM4 модулями, если они соответствуют спецификациям отраслевого стандарта.

2. Все модули QSFP 100G PSM4 от компании FS обеспечиваются сервисом обмена в течение года и пятилетней гарантией.

3. Модули FS 100G QSFP28 PSM4 можно перенастроить для любого сетевого оборудования в любой момент с помощью инструмента для кодирования - FS Box. Таким образом, модули QSFP28 PSM4 программируются на месте для эффективной и гибкой совместимости с более чем 200 OEM-устройствами.

4. В связи с большим запасом на складах в US, AU, GE и SG, QSFP28 PSM4 100G модули могут быть отправлены в тот же день после размещения заказа.

QSFP 100G PSM4 кабели и подключения

QSFP 100G PSM4 - лучший выбор для недорогих решений, способных передавать менее 500м. С одной стороны, он может использоваться для прямых соединений от 100G до 100G. С другой стороны, QSFP28 PSM4 также можно использовать для перехода на короткие расстояния от 25G до 100G.

Прямое соединение от 100G до 100G

Чтобы получить прямое соединение 100G, просто подключите два QSFP 100G PSM4 к соответствующим портам на 100G коммутаторе и подключите их к одномодовому кабелю MTP.

QSFP28 PSM4 100G to 100G Direct Connection.jpg

Рисунок 2: 100G к 100G прямое подключение QSFP 100G PSM4 модуля


Переход от 25G до 100G

Как перенести вашу сеть с 25G на 100G? Способ перехода с 25G на 100G - очень простой выбор. FS обеспечивает постепенный переход благодаря поддержке 100G QSFP28 PSM4 модулей и четырех 25G SFP28 LR модулей, которые подключаются к одномодовым оптическим патч-кордом LC OS2 через MTP.

QSFP28 PSM4 25G to 100G Migration.jpg

Рисунок 3: Переход QSFP 100G PSM4 от 25G до 100G

Чаво QSFP 100G PSM4

Q1: Что такое стандарт 100G PSM4? Соответствует ли FS QSFP 100G PSM4 модуль стандарту?

A: Стандарт 100G PSM4 - это протокол с несколькими источниками (MSA), целью которого является предоставление недорогого решения. В дополнение к спецификации IEEE 100G Ethernet, решение также обеспечивает четыре длины волны 25 Гбит/с через одномодовое волокно, особенно для 500м расстояние передачи. Все FS QSFP28 PSM4 модули полностью соответствуют стандартам QSFP28 MSA и IEEE 802.3bm 100GBASE PSM4.

Q2: Можно ли использовать QSFP 100G PSM4 модули для передачи 4x25G по одномодовому оптическому кабелю с использованием ответвительного кабеля и подключения к 4x25GBASE LR SFP28 модулю?

A: Да, это подключение возможно. QSFP28 PSM4 может использоваться для передачи 4x25G по одномодовому волокну с использованием ответвительного кабеля и подключения к 4x25GBASE LR SFP28 модулю.

Q3: Что означает, что название поставщика QSFP 100G PSM4 написано ниже? Вы проверяете совместимость QSFP28 PSM4 модулей?

A: Название поставщика QSFP 100G PSM4, написанное с использованием совместимых средств, означает, что каждая отдельная марка соответствует совместимому модулю. FS проверит совместимость каждого модуля QSFP28 PSM4 и соответствующей модели бренда. Программа тестирования FS обеспечивает совместимость с модулями проверки реальной машины для обеспечения совместимости.

Q4: Нужно ли чистить оптический разъем QSFP28 PSM4 модуля?

A: Настоятельно рекомендуется, чтобы в ЦОД выполнялись процедуры очистки всех оптических разъемов, чтобы уменьшить количество сбоев в линии и излишне заменить дорогостоящее и важное оборудование.

Q5: Повлияет ли использование совместимого QSFP 100G PSM4 модуля в устройстве на гарантию производителя?

A: Нет. Производители оборудования не требуют использования только фирменного модуля. Фактически, когда происходит сбой или дефект продукта в сети, и этот сбой или дефект не вызван использованием модули третьей стороной, они будут продолжать предоставлять соответствующий продукт в течение гарантийного периода или в рамках плана поддержки.

Связанная информация

Сравнение 100G QSFP28 оптических модулей


365

Вас также может заинтересовать