Русский

CWDM SFP+ vs DWDM SFP+ : Что Купить

Updated on сен 8, 2020
227

CWDM SFP+ vs DWDM SFP+ : Что Купить

С появлением технологии WDM, различные длины волны могут быть назначены для оптического модуля, таких как CWDM SFP+ и DWDM SFP+, таким образом расширяя и оптимизируя пропускную способность сети. Модули CWDM SFP+ и DWDM SFP+ используются в 10G Ethernet, и все могут достигать максимальной скорости 11.25G. Однако они различаются в таких аспектах, как длина волны, расстояние и применение. Это сообщение предназначено для руководства покупателя по выбору модуля 10G CWDM SFP+ и DWDM SFP+.

CWDM-SFP+-и-DWDM-SFP+

Что Такое CWDM SFP+?

CWDM SFP+ модуль часто работает на номинальной длине волны CWDM. Конкретно говоря, CWDM SFP+ модуль может поддерживать 18 длин волны от 1270nm до 1610nm, а его расстояние передачи от 20km до 80km. Это важная часть в системе CWDM.

Что Такое DWDM SFP+?

DWDM SFP+ модуль часто работает на номинальной длине волны DWDM от CH17-CH61, поддерживая расстояние передачи до 80km. Он специально предназначен для операторов и крупных предприятий, которым требуется масштабируемая, гибкая и экономичная система для мультиплексирования, транспортировки и защиты высокоскоростных данных, хранения, голоса и видео.

Модули CWDM SFP+ vs Модули DWDM SFP+

CWDM SFP+ может поддерживать до 18 каналов, а DWDM SFP+ может поддерживать более 40 каналов на одном волокне. Хотя клиенты могут получить более пропускную способность и более длиннее расстояние ссылки от DWDM SFP+, им придется платить больше, поскольку стоимость его дороже, чем CWDM SFP+. Для клиентов, которым не требуется длинное расстояние передачи, CWDM SFP+ может быть первым выбором. Но в долгосрочной перспективе DWDM SFP+ лучшее служит будущей тенденции для сети с высокой плотностью.

По сравнению с обычными SFP+ модулями, CWDM SFP+ и DWDM SFP+ являются более дорогими из-за стоимости, связанной с различными режимами работы. И как уже упоминалось ранее, CWDM SFP+ дешевле, чем DWDM SFP+. И вообще, чем длиннее поддерживаемый диапазон передачи, тем дороже для модулей CWDM или DWDM. Кроме того, модули от сторонних производителей CWDM и DWDM SFP намного дешевле, чем оригинальных производителей. Поэтому покупка совместимых модулей поможет вам экономить большую сумму денег. В следующей таблице показана информация о совместимых модулей CWDM SFP+ и DWDM SFP+ из FS.COM.

Тип
CWDM SFP+
DWDM SFP+
Длина Волны (nm)
1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1370, 1390, 1410, 1430, 1450, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590,  1610
C17~C61
Рабочее Расстояние (km)
10, 20, 40, 80
80
Интерфейс
LC duplex, SMF
LC duplex, SMF
DOM Функция
Да
Да
Рабочая Температура
0 to 70°C
0 to 70°C
Оптические Компоненты
DFB CWDM
EML DWDM
Протоколы
Совместимость с MSA
Совместимость с MSA
Совместимый Бренд
Cisco, Juniper, Brocade, HPE, H3C, Dell, Ciena etc.
Cisco, Juniper, Brocade, HPE, H3C, Dell, Ciena etc.
Цена
6,546.00 руб~54,989.00 руб
22,912.00 руб~48,443.00 руб

Руководство Модулей CWDM SFP+ и DWDM SFP+

1. Должны ли модули Cisco использоваться с оригинальным Cisco CWDM SFP+?

Нет. Существует много совместимых модулей, предоставляемых сторонним поставщиком модулей, которые вы можете использовать для замены Cisco CWDM SFP+ или даже Cisco DWDM SFP+. Если вы можете получить модули у надежного стороннего поставщика, они будут надежными, как и Cisco, но за небольшую часть цены.

2. Возможно ли преобразовать обычную длину волны, например 850nm в длину волны DWDM или CWDM?

Да. Если вам нужно преобразовать длины волны в длины волны CWDM или DWDM, вы можете использовать транспондер (OEO), чтобы реализовать его. транспондер (OEO) реализует преобразование длины волны на основе технологии преобразования O-E-O.

3. Как выбрать подходящие оптические кабели для CWDM SFP+ и DWDM SFP+?

Оптические кабели можно разделиться на два типа: одномодовые и многомодовые оптические кабели. Первый обычно используется для передачи на большие расстояния, а второй - для ближней передачи. Для модулей CWDM и DWDM SFP+, который может поддерживать связь до 80km, мы выбираем одномодовые оптические кабели, которые заканчиваются разъемом LC.

4. Есть ли разница между длинами волны CWDM и DWDM для качества передачи? Какие длины волны лучше?

Да. Разная длина волны может обеспечить разное качество передачи. Вообще говоря, 1470nm и 1550nm являются наиболее широко используемой длиной волны, причем 1550nm являются более популярными, поскольку затухание при 1550nm является малым и обеспечивает лучшее качество передачи в дальнем применении.

Купить FS Модули CWDM SFP+ и DWDM SFP+

Как ведущий поставщик оптических продуктов, FS.COM может предоставить все необходимое оборудование для построения сети CWDM или DWDM. И все эти продукты гарантированы с гарантией и возвратом. FS.COM предоставляет заказанные услуги, включая имя поставщика SFP, тип интерфейса, расстояние, длину волны, DDM/DOM, температуру, этикетку, дизайн этикетки и упаковку. Если вам нужна заказанная услуга или вы не знаете, какой тип вам нужен, вы можете связаться с FS.COM.

FS-Модули-CWDM-SFP+-и-DWDM-SFP+


5

Вас также может заинтересовать