FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/community/uploads/post/202204/07/post79-200g-400g-cfp2-dco-fyiycutisy.jpg

FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы

28 апрель 2022 г.

FS 200G/400G CFP2-DCO transceivers

С экспоненциальным ростом сетевого трафика различные сценарии приложений, такие как межсоединение центров обработки данных, городская сеть и сеть дальней связи предъявляют новые требования к оптическим транспортным платформам с большей ёмкостью и плотностью, а также меньшей сложностью. С передовыми функциями и дизайном FS 200G/400G CFP2-DCO когерентные трансиверы обеспечивают убедительную гибкость, производительность и надежность, что делает их идеальными для межсоединений центров обработки данных (DCI) и городских телекоммуникационных приложений.

Особенности и характеристики

FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы имеют различные форматы модуляции, и поддерживают различные скорости и расстояние передачи для удовлетворения потребностей широкого спектра приложений. Вот основные особенности и характеристики FS 200G/400G CFP2-DCO когерентных трансиверов.

DWDM-200CFP2-DCO DWDM-400CFP2-DCO
Макс. скорость передачи данных 100/200Гбит/с 100/200/400Гбит/с
Шаг сетки 50ГГц 50ГГц/75ГГц (200G) 75ГГц (400G)
Оптические каналы 96 80/96/(200G) 80 (400G)
Макс. расстояние передачи 1000км (100G) с EDFA 80км
800км (200G) с EDFA 1000км (200G) с EDFA
200км (400G) с EDFA
Разъём LC Duplex LC Duplex
Протокол передачи данных PM-QPSK (100G) PM-16QAM (400G/200G)
PM-16QAM (200G) PM-16QAM PS (200G)
PM-QPSK (200G)
Потребляемая мощность Типичное: 22Вт Максимальное: 24Вт Типичное: 26Вт Максимальное: 28Вт

Преимущества FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверов

FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы могут обеспечить высокую производительность и повышенную гибкость для оптической передачи на основе инновационного дизайна и могут обеспечить проверенную на практике надежность при строгом тестировании.

Оптическая передача сверхвысокой емкости

Эти когерентные трансиверы используют более совершенные технологии модуляции, такие, как QPSK и 16QAM, которые передают больше битов в каждый интервал времени или символ, что приводит к увеличению скорости передачи данных в два или четыре раза при одинаковой пропускной способности. Таким образом, FS CFP2-DCO трансиверы обеспечивает передачу информации со сверхвысокой пропускной способностью, помогая строить сверхскоростные оптические сети на скоростях 100/200/400 Гбит/с.

Сверхдлинное расстояние передачи

Благодаря встроенному чипу цифровой обработки сигналов (DSP) и электронной компенсации дисперсии (EDC) FS CFP2-DCO трансиверы имеют функцию компенсации дисперсии без каких-либо модулей компенсации дисперсии (DCM), повышая качество оптоволоконной связи. На этой основе FS 200G/400G CFP2-DCO в сочетании с EFA обеспечивает сверхдлинную передачу до 2000км.

Повышенная гибкость

FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы используют CFP2 форм-фактор с горячей заменой, устраняя сложную калибровку и повышая оперативную гибкость. Кроме того, использование подключаемых модулей означает, что неисправность одного модуля влияет только на порт модуля, а не на всю линейную карту. Кроме того, с различными форматами модуляции FS CFP2-DCO трансиверы обеспечивают повышенную гибкость при передаче данных. Например, FS 200G CFP2-CDO поддерживает передачу 100G PM-QPSK и 200G PM-16QAM, и FS 400G CFP2-DCO поддерживает передачу 200G PM-QPSK, 200G PM-16QAM PS и 200G/400G PM-16QAM.

Высокая надежность с тестированием производительности

FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы прошли всесторонние тестирования в рамках FS Системы контроля качества, оснащенный передовым аналитическим оборудованием для обеспечения проверенной на практике надежности. Ниже приведены различные тесты, проведенные на трансиверах, чтобы гарантировать оптимальную производительность во всех аспектах.

  • Тестирование качества сигнала TX/RX

  • Тестирование надежности и стабильности

  • Скорость передачи и тестирование протокола

  • Оценка оптического спектра

Приложения

На основе вышеописанных превосходных особенностей и преимуществ, FS 200G/400G CFP2-DCO трансиверы обеспечивают высокую производительность для максимального расстояния передачи и скорости передачи данных с высокой надежностью, что является эффективным и экономичным решением для нескольких сетевых сценариев, таких как городская вычислительная сеть (MAN), сети дальней связи и межсоединение центров обработки данных.

Например, для DCI приложений FS 400G CFP2-DCO трансиверы используют разнос каналов 75 ГГц для 400G Ethernet, увеличивая общую пропускную способность оптоволокна. Кроме того, FS CFP2-DCO трансиверы используют оптимизированную по производительности когерентную технологию в подключаемом форм-факторе, который может преодолевать ограничения расстояния для обеспечения подключения более высокой пропускной способности. Ниже приводится схема подключения 200G/400G CFP2-DCO трансиверов для межсоединения центра обработки данных, в которой мультиплексор/демультиплексор и EDFA помогают когерентному решению еще больше повысить гибкость и масштабируемость.

CFP2-DCO transceivers for DCI Application

33

Вас также может заинтересовать