FS 400G кабельные решения: DAC, AOC, и оптические кабели | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/community/uploads/post/202204/15/post79-fs-cabling-solution-mv1ghhjhs9.jpg

FS 400G кабельные решения: DAC, AOC, и оптические кабели

27 апрель 2022 г.

В связи с резким увеличением сетевого трафика и трафика данных крупные центры данных и операторы телекоммуникации предъявляют более высокие требования к скорости передачи данных, что приводит к наступлению эпохи 400G. Чтобы соответствовать этим требованиям к текущим и будущим скоростям передачи – 400G, необходимо обновить решение прокладки кабеля в различных предприятий и ЦОД. FS кабельные решения обеспечивают высокую производительность, надежность и гибкость для удовлетворения потребностей клиентов, включая, в частности, 400G DAC кабели, 400G AOC кабели и оптоволоконные кабельные решения с модулями.

400G DAC кабели

FS предлагает два типа 400G direct attach cables: 400G QSFP-DD DAC и 400G QSFP-DD breakout DAC, доступные в пяти моделях. Они используют QSFP-DD форм-фактор, отличающийся низкой потребляемой мощностью, малыми размерами и высокой скоростью.

FS 400G DAC Cables

FS 400G QSFP-DD DAC кабельная система обеспечивает прямое подключение 400G - 400G и обновление сети с 50G/100G/200G до 400G, удовлетворяя широкий спектр потребностей клиентов. Что еще более важно, с высокой пропускной способностью и низкой потребляемой мощностью FS 400G direct attach cables представляют собой высокопроизводительные, широкополосные и экономичные решения межсоединений для поддержки приложений 400G стандарта.

Категория Тип Доступные длины Потребляемая мощность
400G QSFP-DD DAC 400G QSFP-DD DAC 0.5(2фута)~3м(10футов) <0.5Вт
400G QSFP-DD Breakout DAC 400G QSFP-DD -> 4x100G QSFP56 DAC 0.5(2фута)~3м(10футов) <0.1Вт
400G QSFP-DD -> 4×100G QSFP28 DAC 1м(3фут)~5м(16футов) ≤8.5Вт @QSFP-DD, ≤3.5Вт @QSFP28
400G QSFP-DD -> 2×200G QSFP56 DAC 0.5м(2фута)~2.5м(8футов) <0.1Вт
400G QSFP-DD -> 8×50G SFP56 DAC 1м(3фута)~2.5м(8футов) <0.1Вт

На следующей картине показаны короткие соединения FS 400G DAC между ToR коммутаторами и коммутаторами/серверами. В этом случае FS 400G DAC имеет сверхнизкую потребляемую мощность для снижения эксплуатационных расходов, малый радиус изгиба для более гибкой проводки кабелей, низкие вносимые потери для повышения производительности, что делает его идеальным для развертывания сетей на короткие расстояния в крупных центрах обработки данных.

FS 400G DAC Application

400G AOC кабели

FS обеспечивает предлагает два типа active optical cables, включая 400G QSFP-DD AOC и 400G breakout AOC, а именно 400G QSFP-DD AOC и 400G QSFP-DD -> 2x200G QSFP56 AOC..

FS 400G AOC Cables

Все FS 400G AOC прошли целенаправленное тестирование с коммутаторами, продемонстрировав превосходную производительность, повышенное качество и надежность. Кроме того, FS 400G breakout AOC поддерживает встроенный цифровой диагностический мониторинг (DDM), который обеспечивает доступ к параметрам работы в режиме реального времени и еще больше повышая надежность.

Категория Тип Доступные длины Потребляемая мощность
400G QSFP-DD AOC 400G QSFP-DD AOC 1м(3фута)~100м(328футов) ≤11Вт
400G Breakout AOC 400G QSFP-DD -> 2x200G QSFP56 AOC 1м(3фута)~30м(98футов) 5Вт (200G конец), 11Вт (400G конец)

Более того, FS 400G AOC поддерживает более длительные расстояния передачи, которые подходят для ToR, EoR и MoR в ЦОД. FS 400G active optical cables поддерживают передачу данных до 100м, что идеально подходит для соединения коммутатора к коммутатору между стойками, как показано на картине ниже.

FS 400G AOC Application

Оптоволоконные кабельные решения с модулями

Кроме DAC и AOC, также существуют оптоволоконные кабельные решения для подключения к 400G сети, которые представляют собой комбинацию оптических волокон и 400G модулей. Оптоволоконные кабельные решения обеспечивает низкие потери мощности, что позволяет передавать данные на сверхбольшие расстояния. Взаимодействуя с различными высокопроизводительными модулями, оптоволоконные кабельные решения могут обеспечить быстрое, постоянное и стабильное сетевое соединение. Чтобы предоставить комплексные и разнообразные варианты для различных приложений, FS также предлагает MTP/MPO кабельные решения для удовлетворения потребностей высокопроизводительных 400G сетей.

Ниже представлено MTP/MPO кабельное решение для 400G соединения между EoR и ToR. В этом случае FS MTP/MPO кабели могут свести к минимуму случайной неустойчивости сигнала для обеспечения высокой плотности и стабильной передачи данных благодаря инновационному проектированию многоядерных разъёмов. В тесном сотрудничестве с US Conec, FS 400G MTP/MPO кабельные решения отличаются технологией подключи и играй, простотой управления и расширения, а также поддержкой обновления 40G/100G/400G, что делает их идеальными для современных кабельных систем ЦОД.

FS MTP/MPO Cabling Solution

42

Вас также может заинтересовать