FS SFP+ модули: знакомство и обзор | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/solution/sfp%2b-optical-modules-solution.jpg

FS SFP+ модули: знакомство и обзор

Worton

Переводчик Антон
9 июнь 2018 г.

SFP+ сокращает от Small Form-factor Pluggable Plus и является усовершенствованной версией модуля SFP. Это оптический модуль с горячей заменой, который вставляется в SFP+ порт сетевого коммутатора и поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. FS модули SFP+ доступны в различных вариантах, что позволяет обеспечить функционирование ваших сетей с максимальной производительностью, стабильностью и гибкостью.

Быстрый обзор: FS SFP+ модули

FS.com может предоставить модули SFP+ с различными типами коннекторов, а также типами интерфейса и протоколов. Подробные данные перечислены ниже:

FS-SFP+ -модули

Типы разъёмов:

LC RJ45

Тип интерфейса:

SR, 25m (FDDI), 33m (OM1), 82m (OM2), 300m (OM3), 400(OM4) LR, 2km (MMF), 10km (SMF) LRM, 220m (MMF) ER, 40km (SMF) ZR, 80,100km (SMF) BX, диапазон от 10 до 80 km с 9/125 SMF T, интерфейс разъема RJ45, 30m диапазон с Cat6a UTP кабелем CWDM, 20, 40, 80km диапазон с 9/125 SMF, G.652, G.655. G.656 стекловолокно DWDM, 40, 80km диапазон с 9/125 SMF, G.652, G.655. G.656 стекловолокно

Поддерживаемый протокол:

10 Gigabit Ethernet 8G Fibre Channel 10G Fibre Channel 16G Fibre Channel 10G SDH/SONET

Техническое описание: FS SFP модули

Модуль SFP+ является устройством ввода-вывода с горячей заменой, которое используется в 10 Гбит сетях Ethernet. FS предлагает полный ассортимент медных и оптических модулей SFP+, включая 10GBASE-T, 10GBASE-LR, 10GBASE-LRM, 10GBASE-SR, 10GBASE-ER и 10GBASE-ZR. Кроме того, доступны модули SFP+ типов CWDM, DWDM, BiDi, а также 8G/10G/16G FC. Спецификация указана ниже.

FS P/N Part ID Тип Длина волны Рабочее расстояние Интерфейс DOM поддержка
SFP-10G-T 66612 10GBSE-T / 30 m RJ45, Cat6a/Cat7 Нет
SFP-10GSR-85 11589 10GBASE-SR 850 nm 300 m LC duplex, MMF Да
29899 10GBASE-SR 850 nm 300 m LC duplex, MMF Да
SFP-10GLRM-31 11590 10GBASE-LRM 1310 nm 220 m LC duplex, MMF Да
29795 10GBASE-LRM 1310 nm 2 km LC duplex, MMF Да
SFP-10GLR-31 11591 10GBASE-LR 1310 nm 10 km LC duplex, SMF Да
29901 10GBASE-LR 1310 nm 10 km LC duplex, SMF Да
SFP-10GER-31 29797 10GBASE-ER 1310 nm 40 km LC duplex, SMF Да
SFP-10GER-55 11592 10GBASE-ER 1550 nm 40 km LC duplex, SMF Да
SFP-10GZR-55 11595 10GBASE-ZR 1550 nm 80 km LC duplex, SMF Да
SFP-10GZRC-55 29799 10GBASE-ZR 1550 nm 100 km LC duplex, SMF Да
SFP-10G-BX 11603 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 10km LC simplex, SMF Да
11624 10GBASE-BX 1330nm-TX/1270nm-RX 10km LC simplex, SMF Да
CWDM-SFP10G-80L 69608 10GBASE-CWDM 1470nm-1610nm 80km LC duplex, SMF Да
DWDM-SFP10G-80 69611 10GBASE-DWDM C17-C61 80km LC duplex, SMF Да
SFP-16GLR-31 67972 16G Fibre Channel 850nm 100m LC duplex, MMF Да

Испытательная лаборатория для FS SFP+ модулей

FS испытательная лаборатория оснащёна широким спектром оригинальных коммутаторов от ведущих производителей, таких как Cisco, Arista, HPE, Juniper, Brocade и т.д. Мы тщательно тестируем производительность, совместимость и срок эксплуатации модулей SFP+, чтобы обеспечить надёжность продукции. Узнать больше о нашей испытательой лаборатории: FS.COM лаборатория качества

Cisco HP Brocade Juniper Ruckus ZoneSwitc

Nexus 9396PX

WS-C2960X-24TD-L

WS-C4948E-F V03

Catalyst 4948E

Catalyst 3560-X Series

MDS 9148

5900 Series Switch (HP 5900AF JG510A)

5900 Series Switch (HP 5900AF JC772A)

5130 Series Switch

5400R zl2

Brocade VDX 6720

Brocade ICX6610-48

Brocade ICX 6450-24P

Brocade FI-SXI

EX 4300 series PoE+

Juniper MX960

QFX3500

QFX5100-24Q-3AFI

ES-48-750W
Ciena
3930
DELL
N4032F
Adtran Aruba Netgear FORCE⑩ TM NØRTEL
RackSwitch G8000 networks S2500-24p-4x10GE PoE 4826GTS-PWR+ S4810P BIG-IP 8900 SERIES
ARISTA Alcatel Lucent RackSwitch(IBM) Avaya Extreme

ARISTA 7050S-64

DCS 7124S

Prosafe M5300-28G

Prosafe XS712T

2498-B24

RackSwitch G8264

7024XLS

S5720-32X-EI-AC

Summit X670

X670V-48T

Кабели всех FS SFP+ модулей

FS предлагает полный спектр оптических кабелей для общих и специальных типов модулей SFP+, включая одномодовые и мультимодовые, симплексные и дуплексные, с типами полировки UPC и APC, а также с различными вариантами длины от 1м до 30м в наличии в большом количестве. Мы также предлагаем кабели Cat6a для модулей SFP+ 10GBASE-T. Доступно изготовление на заказ.

Типы кабелей Разъём Типы полировки Обложка Для SFP Длина запаса
9/125 SMF LC Duplex UPC PVC;LSZH;OFNP LR;ER;ZR;CWDM;DWDM 1m-30m (3ft-98ft) Fs link_icon.png
9/125 SMF SC/LC Simplex UPC PVC;LSZH BX 1m-30m (3ft-98ft) Fs link_icon.png
50/125 OM4 MMF LC Duplex UPC PVC;LSZH;OFNP SR;LRM 1m-30m (3ft-98ft) Fs link_icon.png
50/125 OM3 MMF LC Duplex UPC PVC;LSZH;OFNP SR;LRM 1m-30m (3ft-98ft) Fs link_icon.png
Cat6a кабели RJ45 * PVC TX 0.15m-10m (6in-33ft) Fs link_icon.png
Cat6a кабели RJ45 * LSZH TX 0.15m-10m (6in-33ft) Fs link_icon.png

Чаво

Какие совместимые бренды модулей SFP+ доступны в FS.com?

FS.com предлагает SFP+ модули по выгодным ценам, совместимые с такими известными брендами, как Cisco, HP, Juniper, Brocade, Dell, Extreme, H3C, Arista, Huawei, Intel, IBM, Netgear, Ciena, D-Link, Avago, F5 Networks, Avaya, Alcatel-Lucent, Aruba Networks, Allied Telesis, SMC Networks, TRENDnet и многими другими.

Какие индивидуальные выборы предлагаются в FS.com?

Клиенты могут выбирать из совместимости, типа интерфейса, диапазона, длины волны, поддержки DDM/DOM, рабочей температуры, рисунка и цвета этикетки, а также упаковки.Более того, FS.com готов принять любой индивидуальный заказ на приобретение товаров и решений, отвечающих всем потребностям клиентов и техническим характеристикам сети.

Могут ли FS SFP+ модуль и кабели отправляются напрямую из США или Европы?

Да. FS.com основал склады в Сиэтле, штате Вашингтон, США и в Мюнхене, Германия. В настоящий момент на наших складах находится в наличии большое количество оптических модулей и оптических  патч-кордов. В случае, если все товары из вашего заказа находятся в наличии, мы отправим их в тот же день, когда вы разместите заказ.

В чём разница между модулями SFP+ и SFP?

Максимальная скорость передачи данных модулей SFP составляет 4.25 Гбит/с, в то время как модули SFP+ поддерживают скорость передачи данных до 16 Гбит/с. Кроме того, отличаются также применение и дистанция передачи данных.

Поддерживают ли оптические модули SFP+ работу 1GbE?

Нет, автосогласование не поддерживается между скоростями 10GE и 1GE. Для работы на 1GbE можно настроить только двухскоростные модули SFP+.

Связанные статьи: FS SFP модули: знакомство и обзор FS QSFP+ модули: знакомство и обзор и FS QSFP28 модули: знакомство и обзор




625

Вас также может заинтересовать