Техническая спецификация о FS 40G QSFP+ | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/community/uploads/post/201912/13/1-fs-40g-qsfp-module-datasheet-0.jpg

Техническая спецификация о FS 40G QSFP+

Jason

Переводчик Антон
11 июль 2018 г.

Поскольку требование более высоких скоростей передачи постоянно увеличивается, все больше и больше пользователей стремятся использовать оптические решения. Как два преобладающих решения, 40G QSFP+ и 40G DAC/AOC кабели предпочитаются пользователями при развертывании 40GbE. В этой статье речь пойдет об FS 40G QSFP+, включая модули 40G QSFP+ и 40G DAC/AOC кабели, а также устранит некоторую путаницу клиентов в конце.

Внедрение FS 40G QSFP+

Модуль FS 40GBASE включает в себя комплектные модули для общего оборудования, маршрутизаторов и коммутаторов основных брендов, а также оборудования неосновных брендов. Полный спектр трехсторонних модулей QSFP+, кабелей DAC и AOC совместим с такими крупными брендами, как Cisco, Juniper, Arista, Brocade, HPE и т. д. Для FS общие 40G QSFP+ они могут поддерживать различные протоколы 40GBASE, такие как 40GBASE-SR4, 40GBASE-BiDi, 40GBASE-LR4, 40GBASE-UNIV, 40GBASE-ER4 и т. д. Подробные данные приведены в первой части введения. По сравнению с 40G QSFP+, direct attach cable (DAC) обеспечивает экономичное решение для высокоскоростных межсоединений. Кабели 40G DAC и AOC с большим разнообразием также доступны в FS.

FS QSFP+ модули и CFP модули

В приведенной ниже таблице приведены некоторые подробные спецификации наших оптических модулей QSFP+/CFP. Если вы хотите получить больше информации, пожалуйста, посетите модуль 40G: модуль QSFP+ и модуль CFP:

FS P/N Тип Тип Кабеля Длина Волны МАКС. Расстояние Интерфейс Разъема DOM Поддержка
QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 MMF 850 nm 150 m MTP/MPO Да
QSFP-40G-SR-BD 40GBASE-SR-BiDi MMF 832 nm - 918 nm 150 m LC duplex Нет
QSFP-40G-CSR4 40GBASE-CSR4 MMF 850 nm 400 m MTP/MPO Да
QSFP-40G-UNIV 40GBASE-UNIV MMF/SMF 1310 nm 150 m over MMF;
2 km over SMF
LC duplex Да
QSFP-40G-PLRL4 40GBASE-PLRL4 SMF 1310 nm 1.4 km MTP/MPO Да
QSFP-40G-PLR4 40GBASE-PLR4 SMF 1310 nm 10 km MTP/MPO Да
WSP-Q40GLR4L WSP-Q40GLR4L SMF 1310 nm 2 km LC duplex Да
QSFP-40G-LR4 40GBASE-LR4 SMF 1310 nm 10 km LC duplex Да
QSFP-40G-ER4 40GBASE-ER4 SMF 1310 nm 40 km LC duplex Да
CFP-40G-LR4 40GBASE-LR4 SMF 1310 nm 10 km SC duplex Да
CVR-QSFP-SFP10G QSFP+ to SFP+ N/A N/A N/A N/A Да (10G модуль)

FS QSFP+ 40G - это низкопрофильный модуль с горячей заменой, используемый для подключения коммутаторов, компьютеров и серверов. По сравнению с модулями CFP (с подключаемым форм-фактором C) модуль, QSFP+ является более компактным и более подходящим для приложений с плотностью портов. Учитывая основной фактор, влияющий на покупку клиентов, модули QSFP+ могут быть разделены на две секции путем разных расстояний передачи.

Для коротких расстояний передачи (< 1 км): модули, которые могут достигать менее 1 км, предназначены для передачи на короткие расстояния и обычно сопровождаются многомодовыми волокнами. QSFP-40G-SR4 является одним из наиболее конкурентоспособных товаров, который может достигать 150 м по OM4 с разъемами MTP и подходить для потребностей многих клиентов. 40GBASE-SR-BiDi также поддерживает расстояние передачи 150 м, но обладает уникальной способностью передавать полнодуплексный трафик 40G по одному дуплексному кабелю MMF с разъемами LC. Как расширенная версия модуля SR4, модуль QSFP-40G-CSR4 может поддерживать более длительную передачу данных - до 400 м по OM4. Следует отметить, что модуль QSFP-40G-UNIV может достигать только 150 м над MMF, но его длина канала может достигать от 500 м до 2 км (различаться у разных поставщиков) по SMF.

Для больших расстояний передачи (≥1 км): передача данных нижеупомянутых модулей варьируется от 1,4 км до 10 км по одномодовым оптоволоконным кабелям. QSFP-40G-PLRL4 и QSFP-40G-PLR4 с разъемами MTP/MPO предназначены для параллельной передачи. Первый может поддерживать расстояние передачи 1 км или 1,4 км, в то время как длина линии связи последнего может достигать 10 км. WSP-Q40GLR4L, QSFP-40G-LR4 и QSFP-40G-ER4 используют один и тот же принцип работы: мультиплексирование четырех передающих линий на одну прядь волокна и четырех приемных линий на другую единственную прядь волокна вместо использования одной одиночной пряди волокна для каждой полосы. Среди них модуль ER4 может обрабатывать самое длинное расстояние передачи данных до 40 км по SMF с duplex LC разъемами. CFP-40G-LR4 является FS основным товаром модулей CFP, который применяется для передачи на 10 км через SMF с дуплексными разъемами SC.

Помимо всех упомянутых товаров, мы также предлагаем индивидуальные услуги для удовлетворения различных требований, требуя совместимые бренды и номер устройства.

FS DAC и AOC кабели

Основы FS 40G QSFP+ DAC

40G QSFP+ DAC, сокращение от 40G QSFP+ с медным direct attach cable, представляет собой высокоскоростной twinax кабель с разъемом QSFP+ на каждом конце кабеля. Основное использование кабелей DAC - это межсоединения, обычно включая коммутаторы, маршрутизаторы и серверы. Максимальное расстояние передачи QSFP DAC кабелей составляет 15 метров, что может удовлетворить потребности новых центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных приложений на небольших расстояниях. Поэтому 40G QSFP+ DAC кабели широко используются в ЦОД, и они становятся все более широко используемыми в сетевых отраслях.

40G DAC кабели могут быть классифицированы на различные типы на основе различных стандартов. В соответствии с внутренней структурой, разделение медных 40G QSFP+ direct attach cable имеет два аспекта: QSFP+ пассивный DAC и QSFP+ активный DAC. Основное различие между ними заключается в том, содержит ли он электронику для формирования сигнала. Пассивные DAC QSFP+ без электроники не нуждаются в питании для внутренней электроники и не потребляют энергию и не выделяют тепло, тогда как активные DAC QSFP + в электронике требуют питания для работы внутренних цепей и могут перекрывать большие расстояния. Кроме того, медные кабели 40G QSFP + с прямым подключением можно в основном разделить на два типа - QSFP+ - QSFP+ DAC и QSFP+->4 SFP+ breakout DAC с учетом типов разъемов на обоих концах.

2 types of DAC cable.jpg

Основы FS 40G QSFP+ AOC

Изобретенные для центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных приложений, сборки AOC в некоторой степени заменяют медную технологию благодаря своей стабильности и гибкости. Active optical cable (AOC) может быть определен как волоконно-оптический соединительный кабель с оптическими трансиверами на обоих концах. Он использует электрическое и оптическое преобразование на концах кабеля, чтобы улучшить характеристики кабеля по скорости и расстоянию, не жертвуя совместимостью со стандартными электрическими интерфейсами.

В настоящее время на рынке представлены различные кабели QSFP+ AOC для приложений 40G, такие как 40G QSFP+ - QSFP+ AOC, 40G QSFP+->4 SFP+ breakout AOC и 40G QSFP+->8 LC breakout AOC. Они обычно используются для передачи данных по нескольким линиям ближнего радиуса действия и межсоединений между двумя устройствами, такими как межпостовое соединение, межполочное соединение между полками, хранилище, концентраторы, коммутаторы, маршрутизаторы, серверы и т.д.

2 types of AOC cable.jpg

В общем, FS 40G QSFP+ кабель имеет пять типов: QSFP+ - QSFP+ DAC кабель, QSFP+ - QSFP+ AOC кабель, QSFP+->4 SFP+ breakout DAC кабель, QSFP+->4 SFP+ breakout AOC кабель, и 40G QSFP+->8 LC breakout AOC кабель. В таблице ниже проанализированы и обобщены некоторые факторы, которые могут помочь вам различить DAC, AOC и 2 модуля со структурированной кабельной системой.

Парпметр DAC AOC 2 Модуля + структурированные кабели
Тип кабеля Twinax copper Fiber optic Fiber optic
Вес Heaviest Lightest Depending on structured
cabling deployed
Потребляемая мощность <1 w (Passive DAC: <0.15 w) 1-2 w 1-2 w
Reach <10 m 100 m Per TIA/IEEE Standard
EMI Weak Strong Strong
Цена $$ $$$ $$$$
Приложение ToR (Top of Rack)
Adjacent racks
ToR
Middle of Row
End of Row
Zone-to-zone
ToR
Middle of Row
End of Row
Zone-to-zone

Программа тестирования

FS имеет в наличии на складе оптические модули QSFP+ с большим разнообразием типов и одновременно предоставляет различные кабели DAC и AOC. Качество всегда будет наивысшим приоритетом FS. У нас есть точные и строгие проверки приемопередатчиков перед поставкой, которые включают входной контроль, тестирование параметров и подключение к коммутаторам оригинальной марки для проверки расстояния и совместимости. FS центр тестирования оснащен широким спектром оригинальных коммутаторов от основных производителей, таких как Cisco, Arista, HPE, Juniper, Brocade и т. д. Производительность, совместимость и долговечность оптических модулей QSFP+ тщательно тестируются для обеспечения надежности продукта. Узнайте больше о нашей программе тестирования.

Чаво FS 40G QSFP+

Какой 40G QSFP+ может использовать для 4×10G?

40GBASE-SR4, 40GBASE-CSR4, 40GBASE-PLR4 и 40GBASE-PLRL4 используют параллельную технологию с 4 полосами в каждом направлении. Эти 40G модули могут быть разделены на 4x10G.

Какой тип кабеля необходим для модулей PLRL4 и PLR4?

В модулях PLR4 и PLRL4 используются одномодовые кабели MTP-12 с разъемами MTP-12 APC (угловой полированный разъем).

Каковы преимущества и недостатки кабелей DAC и AOC?

Есть несколько преимуществ использования QSFP+ DAC кабеля: более низкая стоимость и энергопотребление, более высокая скорость передачи данных, сильная взаимозаменяемость и “включай и работай.”QSFP+ DAC кабели также имеют свои недостатки: больший вес и больший объем, ограниченное расстояние и сложность в управлении. Вот некоторые плюсы за кабели AOC: меньший вес, большая пропускная способность и защита от электромагнитных помех. Однако относительно высокая цена может затруднить выбор некоторых клиентов.

QSFP+ DAC vs. QSFP+ AOC vs. 40G QSFP+, куда идти?

Наиболее эффективный способ принять решение - принять во внимание расстояние передачи. Когда расстояние передачи составляет менее 15 м, использование надежного пассивного медного кабеля QSFP+ является наиболее экономичным решением. Когда расстояние между линиями 40G составляет от 15 до 100 м, рекомендуется использовать 40G QSFP+ AOC с более длительной максимальной передачей. Если расстояние до линии связи превышает 100 м, вы можете выбрать модуль 40GBASE-SR4, работающий с OM3 более 100 м или OM4 более 150 м, или модуль 40GBASE-LR4 вместе с SMF для более длинных расстояний передачи данных.

Какие совместимые бренды QSFP 40G доступны от FS?

FS предлагает экономичные универсальные 40G QSFP+ и QSFP+, совместимые с такими крупными брендами, как Cisco, HP, Juniper, Brocade, Dell, Extreme, H3C, Arista, Huawei, Intel, IBM, Netgear, Ciena, D-Link, Avago, F5 Networks, Avaya, Alcatel-Lucent, Aruba Networks, Allied Telesis, SMC Networks, TRENDnet и т. д.

Могут ли FS 40G QSFP+ и патч-корды поставляться напрямую из Северной Америки или Европы?

Да. FS основал склады в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии. До сих пор мы подготовили множество приемопередающих модулей и соединительных кабелей на складе. Пока все товары, которые вы заказали, есть в наличии, мы отправим их в тот же день, когда вы разместите заказ на ближайшем складе.

Могу ли я получить 40G QSFP+ в соответствии с моими потребностями?

Конечно. FS предлагает постоянный выбор, например, совместимость, тип интерфейса, расстояние передачи, рабочую температуру, рисунок этикетки и т. д. Мы приветствуем любые запросы на индивидуальные товары и решения для конкретных требований.

640

Вас также может заинтересовать