https://img-en.fs.com/community/uploads/post/201912/13/21-cvr-qsfp-sfp10g-overview-0.jpg

Быстрый просмотр CVR-QSFP-SFP10G

108
https://img-en.fs.com/community/uploads/author/202003/25/1-1-7.jpg

Worton

Опубликовано 13 декабрь 2019 г.
2020-11-27 09:44:36
273

(При широком развертывании) С широким внедрением сети 40G (стоит подумать, как подключить настоящую сеть)  стоит рассмотреть возможность подключения существующей сети 10G к сети 40G. В настоящее время существует несколько приемлемых решений, которые могут реализовать (миграцию) переход 40G-10G: 40G QSFP+->4x10G SFP+ DAC breakout кабели, 40G QSFP+->4x10G SFP+ AOC breakout кабели, MTP/MPO-LC breakout кабели, и CVR-QSFP-SFP10G конвертер (интерфесов) интерфейсов Среди них, CVR-QSFP-SFP10G модуль. CVR-QSFP-SFP10G конвертер (интерфесов) интерфейсов может  использовать существующую кабельную систему 10G для перехода 40G-10G.

Что такое CVR-QSFP-SFP10G конвертер (интерфесов) интерфейсов?

CVR-QSFP-SFP10G (конвертер интерфесов) модуль, также известный как QSFP+ (to) к SFP+ адаптеру или 40G-10G адаптеру, который является (типом) разновидностью адаптера QSA. (Конвертер интерфесов) Модуль CVR-QSFP-SFP10G построен в форм-факторе QSFP+ с каркасом для модуля SFP+ с задней стороны. То есть низкоскоростной модуль SFP+ (может быть подключен) можно подключить к задней части (конвертера интерфесов) модуля CVR-QSFP-SFP10G, что позволяет одноканальный модуль SFP+ подключаться к 4-канальным портам QSFP+. (Конвертер интерфесов) Модуль CVR-QSFP-SFP10G выступает в качестве интерфейса для модуля SFP+ во время процесса. С этим адаптером (миграция) переход 40G-10G разрешается, когда другой конец сети работает на более низких скоростях.

CVR-QSFP-SFP10G отличается низкими вносимыми потерями, малыми перекрестными помехами, безопасным механизмом блокировки, совместимым с QSFP+ MSA, а также безаварийной установкой и подключением к сети. Он также широко применяется в серверах данных, маршрутизаторах и коммутаторах, сетевых системах хранения данных, сетях ЦОД и InfiniBand (IB).

CVR-QSFP-SFP10G.jpg

CVR-QSFP-SFP10G: надежное решение QSA для миграции 40G-10G

Поскольку CVR-QSFP-SFP10G (конвертер интерфесов) конвертер интерфейсов (беспечивает) обеспечивает плавное соединение между устройствами 40G и 10G (с использованием SFP+ на основе увбельной системы) с помощью кабелей на основе SFP+, (он) это считается эффективным решением для преобразования портов 40G в порты 10G после (выпуска) запуска.

CVR-QSFP-SFP10G поддерживает все кабели SFP+, что совместим с моделями популярного коммутатора и модулями SFP+. Список модулей SFP+ представлен в таблице ниже, который может подключить к CVR-QSFP-SFP10G (конвертеру интерфесов) модулю.

Номер

Название товара Описание товара
1 SFP-10G-SR 10GBASE-SR SFP+ модуль для многомодового волокна
2 SFP-10G-LR 10GBASE-LR SFP+ модуль для одномодового волокна
3 SFP-10G-ER 10GBASE-ER SFP+ модуль для одномодового волокна
4 SFP-10G-ZR 10GBASE-ZR SFP+ модуль для одномодового волокна
5 10G SFP+ медные кабели

SFP+ медные кабели

(1 м-10 м длина)

6 10G SFP+ active optical cable SFP+ active optical cable
(1 м-100 м длина)

Вот типичный пример применения 40G-10G: При сотрудничестве двух модулей 10GBASE-SR SFP+, LC duplex многомодового патч-корда и CVR-QSFP-SFP10G адаптера, (миграция) переход 40G к 10G будет осуществляться плавно.

Direct connection for 40G QSFP+ to 10G SFP+ adapter module.jpg

Рисунок 2: Прямое подключение для 40G QSFP+ в 10G SFP+ конвертер (интерфесов) интерфейсов


CVR-QSFP-SFP10G Конвертер (интерфесов) интерфейсов vs. 40G QSFP+ Breakout Кабели

Обзор 40G QSFP+->4×10G SFP+ Breakout Кабелей

QSFP+ - SFP+ breakout кабель состоит из разъема QSFP+ на одном конце и четырех разъемов SFP+ на другом конце. Говоря в общем, QSFP+ - SFP+ breakout кабель может разделить на медный кабель прямого подключения (DAC) и активный оптический кабель (AOC). Они используются для передачи данных 40 Гбит/с в четыре отдельных потока данных 10 Гбит/с по fan-out кабелю в (конфигурации точка-многоточка) двухточечной  конфигурации.

CVR-QSFP-SFP10G (Конвертер интерфесов) модулей или QSFP+ Breakout кабелей?

Как упоминалось выше, мы можем использовать CVR-QSFP-SFP10G (конвертер интерфесов) модули для преобразования порта QSFP+ в порт SFP+. Либо использовать QSFP+>4x10G SFP+ breakout кабели, чтобы разделить порт 40G на коммутаторе или сервере на четыре порта 10G. Одним словом, оба CVR-QSFP-SFP10G (конвертер интерфесов) модули и QSFP+ breakout кабели предоставляют гибкие опции для перехода 40G-10G. Но в чем разница между ними? Различия двух решений будут анализированы в трех аспектах: производительность, стоимость и применение.

2 types of 40G QSFP+ breakout cables.jpg

Производительность

QSFP +>4x10G SFP+ breakout кабели разделяют канал 40G на канал 4x10G, который предлагает передачу данных в четыре раза больше, чем CVR-QSFP-SFP10G (конвертер интерфесов) модуль, который обеспечивает подключение только для одного соединения 10G.

Стоимость

Нетрудно (обнаружить) заметить, что цена товара в (определенной) отдельной степени связана с его популярностью на рынке. CVR-QSFP-SFP10G может стоить дороже, чем ожидалось на рынке из-за эксклюзивного патента некоторых поставщиков. Для передачи на короткие расстояния.

Использование

QSFP +>4x10G SFP+ breakout кабели имеют (зрелую) развитую технологию по сравнению с CVR-QSFP-SFP10G (конвертером интерфесов) модулями. Под влиянием вышеупомянутых факторов адаптеры CVR-QSFP-SFP10G пока не получили широкого применения. (Под влиянием вышеупомянутых факторов, CVR-QSFP-SFP10G конвертеры интерфесов пока не получили широкого применения).

Рассматривая применение в различных (сценариях) вариантов развития, каждое решение имеет свою приемлемую точку. Если требуется только одно устройство 10G для подключения коммутатора, лучше использовать CVR-QSFP-SFP10G (конвертеры интерфесов). Или есть несколько устройств 10G в рассредоточенных местах, которые должны подключаться к коммутаторам 40G. В этом случае CVR-QSFP-SFP10G также предлагает экономическое решение. Тем не менее, если распределение этих устройств 10G будет довольно концентрированным, QSFP+ breakout кабели будут лучше для оптимальной рентабельности.

Заключение

В целом, плавное соединение будет реализовать с модуля CVR-QSFP-SFP10G между устройствами, которые используют порт 40G QSFP+ и порт 10G SFP.