5 лучших FS SFP+ модулей на 2021 год | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/community/uploads/post/202202/12/post89-post67-top-5-fs-sfp-transceivers-98ktv7ayhv-47io8aafj5.jpg

5 лучших FS SFP+ модулей на 2021 год

22 февраль 2022 г.

В связи с возрастающими потребностями малых и крупных организаций в обновлении своих сетевых подключений 10G модули SFP+ становятся все более популярными, чем когда-либо прежде. Однако из бесчисленного количества SFP+ модулей, доступных сегодня на рынке, каковы оптимальные решения и обновления для вашей сети? Узнайте в этом блоге о лучших FS 10G SFP модулях в 2021 году.

Что такое SFP+ модуль?

SFP+— это усовершенствованная версия SFP, которая поддерживает скорость передачи данных до 16 Гбит/с. Это популярный отраслевой формат, поддерживаемый многими поставщиками сетевых компонентов и широко используемый для приложений телекомуникации и передачи данных.

Список лучших модулей FS SFP+ в 2021 году

Особенности и характеристики лучших модулей FS 10G SFP+ в 2021 году описаны ниже.

Тип модули Длина волны Максимальное расстояние передачи Разъём DDM/DOM Энергопотребления Диапазон температур
10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m@OM3/400m@OM4 LC Duplex Поддерживает ≤0.6W -5 to 70°C
10GBASE-T SFP+ / 30m@Cat6a/Cat7 or Better RJ-45 Не Поддерживает ≤2.3W 0 to 70°C
10G BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km LC Simplex Поддерживает <1.5W 0 to 70°C
10G DWDM SFP+ 1559.79nm 80km LC Duplex Поддерживает <1.8W 0 to 70°C
10G Industrial SFP+ 1310nm 10km LC Duplex Поддерживает <1W -40 to 85°C


  • FS 10GBASE-SR SFP+ модуль, совместимый с несколькими основными брендами (Cisco, Juniper, Arista, Brocade и т.д.) и потребляющая мощность не более 0,6 Вт, представляет собой экономичное решение для передачи данных на короткие расстояния в центрах данных, корпоративных коммутационных шкафах, транспортных приложениях поставщиков услуг.

  • FS 10GBASE-T модуль с интерфейсом RJ45 разработан для обеспечения высокой производительности и низкого энергопотребления с чипом Marvell для передачи данных на расстояние до 30м по сетевым кабелям cat6a/cat7. Кроме того, он подходит для корпоративных сетей для приложений локальной сети и других сетевых мест, использующих медные соединения.

  • FS 10G BiDi SFP+ модуль разработан для дуплексной оптической передачи данных, экономии затрат на инфраструктуру и оптических ресурсов . Этот модуль с интерфейсом SFP +, состоящий из 1270нм DFB лазерного передатчика и приемника 1330нм, идеально подходит для 10G Ethernet, 10G Fibre Channel, SDH STM - 64 и OTN OTU2e.

  • FS 10G DWDM SFP+ модуль способен мультиплексировать несколько каналов DWDM в одно или два волокна с бюджетом мощности 23 дБ, расширяя пропускную способность сети с низкой стоимостью и большим расстоянием передачи. Этот разъём SFP+ является идеальным решением для сетевого оборудования DWDM в городских сетях доступа и опорных сетях.

  • Промышленный FS 10G SFP+ модуль поддерживает широкий диапазон рабочих температур от -40 ℃ до 85 ℃ и диапазон высокого напряжения 12–48 VDC. Этот промышленный оптоволоконный модуль может работать в суровых промышленных условиях, таких как бурение нефтяных и газовых скважин, горнодобывающая промышленность, море, железная дорога и интеллектуальные транспортные системы (ИТС) и т. д.

Как выбрать FS SFP+ модули?

Какие аспекты следует учитывать при выборе оптического модуля, чтобы полностью достичь его производительности? Здесь мы приводим список важных факторов, чтобы вы могли сделать оптимальный выбор.

Совместимость

Первый фактор заключается в том, чтобы узнать, совместим ли модуль с конкретным устройством, которое вы используете. Обязательно проверьте совместимость в соответствии с описанием продукта и этикеткой и узнайте, какой бренд оборудования можно использовать. Иногда при выборе подходящего модуля следует также учитывать отзывы пользователей и документацию по продукту.

Рабочая Температура

Рабочая температура модулей SFP+ должна находиться в пределах желаемого диапазона температур, чтобы избежать сбоя линии связи. Кроме того, не перегревайте, так как слишком высокие или низкие температуры могут повлиять на оптическую чувствительность и мощность. Диапазон температур обычного коммерческого оптического модуля составляет от 0 до 70°C. В то время как промышленный оптический модуль подходит для температур от -40°C до +85°C, обеспечивая стабильное и надёжное преобразование даже в опасных зонах на открытом воздухе.

Дальность передачи

Важно учитывать максимальное расстояние передачи модулей, а также расстояние, которое вам нужно передать, как мы видим, что 10GBASE-SR SFP+ модули могут достигать только до 300 м, в то время как 10G BiDi SFP+ модули могут передавать до 10км. Учитывая дисперсию при передаче и подготовку к последующим обновлениям/расширению сети, рекомендуется выбирать модули SFP+ с небольшим дальностью передачи, чем вам действительно нужно.

Качество и послепродажное обслуживание

Качество и послепродажное обслуживание также являются важными факторами при выборе оптических модулей. Все FS 10G SFP+ модули прошли строгие тестирования по качестве и производительности в высокорейтинговом испытательном центре R&D и получили международные сертификаты. FS предоставляет клиентам пятилетнюю гарантию и 30-дневные услуги возврата и обмена, а также вы можете получить консультацию по применению модулей от FS после получения продуктов.

Бюджет

Пользователи могут приобрести либо оригинальные фирменные оптические модули от дистрибьюторов, либо трёхрсторонние совместимые модули SFP+ напрямую у поставщиков. В нормальных условиях нет никакой разницы между производительностью этих двух типов интерфейсов SFP+, но цена разъёмов SFP+ сторонних производителей ниже, чем модули OEM. Вы можете выбрать подходящие модули 10G в соответствии с вашими потребностями.

Чаво модулей FS 10G SFP+

В: Можно ли использовать кабели SFP+ в портах SFP?

С: Да, кабели SFP+ совместимы с портами SFP и будут работать нормально, и порты SFP+ могут принимать кабели SFP, но с пониженной скоростью 1 Гбит/с. Модуль SFP+ не может быть подключен к порту SFP, иначе продукт может быть поврежден.

В: В чем разница между SFP+ и SFP?

С: Разъёмы SFP и SFP+ имеют одинаковый размер и внешний вид, но имеют разные скорости. SFP поддерживает скорость Ethernet 10/1000Мбит/с, тогда как SFP+ — это обновленная версия, поддерживающая более высокие скорости до 10Гбит/с. Из-за разных скоростей передачи данных SFP+ обычно имеет большее расстояние передачи, чем SFP.

В: В чем разница между 10G EML BiDi и DFB BiDi?

C: Разница заключается в типах лазеров. DML имеет один чип с простой электрической схемой, что делает его идеальным для схем, требующих небольшой площади и низкого энергопотребления. Благодаря более низкой хроматической дисперсии EML больше подходит для передачи данных с высокой скоростью на большие расстояния.

В: В чем разница между 10GBASE-T, оптоволокном SFP+ и SFP+ DAC?

С: Дальность передачи — это основное различие между 10GBASE-T, волокном SFP+ и SFP+ DAC. 10GBASE-T: до 100 м по кабелям cat 6a/cat 7 ; SFP+ оптический модуль: до 300 м/MMF и 80 км/SMF; Кабели SFP+ DAC: до 30 м. Чтобы узнать больше: 10GBASE-T vs SFP+ vs DAC: Which to Choose for 10GbE Data Center Cabling?

В: Какие совместимые бренды модулей FS SFP+ доступны?

C: FS предлагает высококачественные 10G SFP+ модули, совместимые с основными брендами, включая Cisco, Arista, Juniper, Brocade, Dell, Extreme, HW, Generic, FS, Ciena и т. д.

В: Какой у вас стандартный срок поставки?

С: FS имеет большой запас модулей SFP+ и использует автоматическую систему обработки заказов для обеспечения своевременной доставки заказа. Заказы будут отправлены в течение 24 часов в рабочие дни, и услуги самовывоза предоставляются с нашего местного склада.

В: Какую документацию по продукту вы предлагаете?

С: FS может предложить листы спецификаций продукта, чертежи для использования заказчиком, отчеты о целостности сигнала и отчеты о совместимости сторонних производителей.

В: Каково максимальное расстояние передачи FS SFP+ модуля?

С: Максимальное расстояние передачи модулей SFP+, предоставляемых FS, составляет 100 км. 10GBASE-ZR SFP+ может передавать до 100 км по SMF.

В: Могут ли FS 10G SFP+ модули поддерживать двойную скорость 1/10G?

C: Да, на FS есть два двухскоростных модуля SFP+. Двухскоростной модуль 1000BASE-SX и 10GBASE-SR SFP+ поддерживает 1G до 550 м с OM2 MMF и 10G до 300 м/400 м с OM3/OM4 MMF. Двухскоростной модуль 1000BASE-LX и 10GBASE-LR SFP+ поддерживает 1G или 10G на расстоянии 10 км с SMF.

В: Какие типы кабелей необходимы для FS 10G модулей?

С: В нижеследующей таблице подробно описаны тип 10G модулей и тип кабеля, который использовается.

Тип модуля Тип используемого кабеля
10GBASE-SR Многомодовое волокно OM3 или OM4
10GBASE-LR, 10GBASE-ER, и 10GBASE-ZR Одномодовое волокно
10GBASE-LRM MMF или SMF
10GBASE-T Медный кабель Cat6a или Cat7

Дополнительная информация:

SFP-10G-SR vs SFP-10G-LRM vs SFP-10G-LR, как выбрать?

99

Вас также может заинтересовать