Поддерживаемые трансиверы и кабели для Brocade ICX 7750 коммутаторе | FS Сообщество
Отмена
https://media.fs.com/images/community/uploads/post/202012/17/default_graph.jpg

Поддерживаемые трансиверы и кабели для Brocade ICX 7750 коммутаторе

Sheldon

Переводчик Антон
18 июнь 2021 г.

Для сегодняшних корпоративных кампусов и сетей ЦОД, сетевой уровень ядра и распределения обновляется с 10 GbE до 40 GbE. Многие применения, включая видео высокой четкости (HD- High-Definition video), принеси своё устройство (BYOD- Bring Your Own Device) и инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI- Virtual Desktop Infrastructure), адаптированы для увеличения спроса на сети доступа с более высокой пропускной способностью. Поэтому Brocade выпускал коммутатор ICX 7750 как экономичное и высокопроизводительное решение. В этой статье представлена основная информация о коммутаторе Brocade ICX 7750 и представлены совместимые трансиверы и кабельные решения для устройства.

FS испытательная лаборатория

Обзор коммутатора Brocade ICX 7750

Коммутаторы ICX7750 обеспечивают высокую плотность 10/40 GbE портов и могут использоваться в корпоративных сетях на уровнях ядра и распределения, в дата центрах на уровне распределения и в качестве ToR (Top-of-Rack) коммутаторов для подключения серверов. Коммутаторы также могут быть объединены в линейную или кольцевую топологию. Порты стека для uplink and downlinkх соединений должны находиться в одном моделе. В каждом стеке можно разместить до 12 коммутаторов, предлагая максимальную пропускную способность стекирования 5.76 Тбит/с. Расстояние между двумя стекируемыми коммутаторами зависит от типа канала QSFP, а его максимальная длина может достигать 10 км.

Три конфигурации коммутатора Brocade ICX 7750

Коммутатор Brocade ICX 7750 состоит из трех различных моделей. Это Brocade ICX 7750-48F, Brocade ICX 7750-48C и Brocade ICX 7750-26Q. Каждый тип имеет отличительную структуру передних портов. Однако у них есть и общие черты. Все три конфигурации предлагают два слота для распределения нагрузки, резервные источники питания, четыре слота для вентиляторов, один RJ-45 порт сетевого управления, один мини-USB последовательный порт управления и один USB порт для хранения данных. Здесь по очереди будут представлены три типа.

Коммутатор Brocade ICX 7750-48F (показан на следующем рисунке) имеет 48×10 GbE SFP+ портов и 6×40 GbE QSFP+ портов, которые может быть разделен на 24×10 GbE SFP+ порта.

Brocade ICX 7750-48F

На следующем рисунке видно, что коммутатор Brocade ICX 7750-48C имеет 48x10GBASE-T портов и 6×40 GbE QSFP+ портов. Так же порты QSFP+ может быть разделен на 24×10 GbE SFP+ порта.

Brocade ICX 7750-48C

Последний тип - это коммтутаор Brocade ICX 7750-26Q (показан на следующем рисунке), конструкция которого сильно отличается от структуры двух предыдущих моделей. Он предлагает 26×40 GbE QSFP+ портов, которые может быть разделен на 104×10 GbE SFP+ порта.

Brocade ICX 7750-26Q

Области применения Brocade ICX 7750

Brocade ICX 7750 обычно применяется в трех ключевых областях. Первый предназначен для оагрегациИ кампусов в корпоративных сетях. Лидирующая на рынке плотность 10/40 GbE, высокая доступность, функции уровня 2 и уровня 3 делают Brocade ICX 7750 оптимальным решением для агрегации кампусов.

агрегация-кампуса

Второе применение предназначено для подключения к серверу ToR (top of rack) ЦОД. Он подходит для серверных стоек и потребляет только одну стойку. Brocade ICX 7750 может подключаться к middle-of-row или end-of-row агрегатной шасси в ЦОД с использованием 10 GbE или 40 GbE.

Подключение-к-серверу-ToR-ЦОД

Третий - для агрегации 10 GbE в центре обработки данных. Когда большинство серверов поддерживают 1 GbE, компактный коммутатор Brocade ICX 7750 является идеальным решением для экономичного агрегирования 10 GbE с использованием каналов 10 GbE для подключения коммутаторов Brocade ICX ToR на границе сети.

10 GbE-агрегация-ЦОД

Поддерживаемые трансиверы и кабели

Вот некоторые трансиверы и кабели, поддерживаемые коммутатором Brocade ICX 7750 в сетях 1 GbE, 10 GbE и 40 GbE. Использование правильных трансиверах улучшит производительность сети.

SFP модули

ID# Описание Интерфейс Тип кабеля
32513 Brocade E1MG-SX-OM совместимый 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM модуль LC duplex MMF
23675 Brocade E1MG-LX-OM совместимый 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM модуль LC duplex MMF/SMF
32515 Brocade E1MG-LHA-OM-T совместимый 1000BASE-LHA SFP 1550nm 70km DOM модуль LC duplex SMF
23679 Brocade E1MG-BXD совместимый 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM модуль LC simplex SMF
23678 Brocade E1MG-BXU совместимый 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM модуль LC simplex SMF
23681 Brocade E1MG-TX совместимый 1000BASE-T SFP Copper RJ45 100m Transceiver RJ45 Cat 5

10G SFP+ модули

ID# Описание Интерфейс Тип кабеля
31376 Brocade 10G-SFPP-USR совместимый 10GBASE-USR SFP+ 850nm 100m DOM модуль LC duplex MMF
31443 Brocade 10G-SFPP-SR совместимый 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM модуль LC duplex MMF
31375 Brocade 10G-SFPP-LR совместимый 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM модуль LC duplex SMF
31381 Brocade 10G-SFPP-ER совместимый 10GBASE SFP+ 1550nm 40km DOM модуль LC duplex SMF
31382 Brocade 10G-SFPP-ZR совместимый 10GBASE SFP+ 1550nm 80km DOM модуль LC duplex SMF

40G QSFP+ модули

ID# Описание Интерфейс Тип кабеля
36182 Brocade 40G-QSFP-SR4 совместимый 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM модуль MTP/MPO MMF
36183 Brocade 40G-QSFP-SR4-INT совместимый 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM модуль MTP/MPO MMF
36184 Brocade 40G-QSFP-ESR4 совместимый 40GBASE-ESR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO DOM модуль MTP/MPO MMF
36185 Brocade 40G-QSFP-LR4 совместимый 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM модуль LC duplex SMF
36442 Brocade 40G-QSFP-LM4 совместимый 40GBASE-LM4 QSFP+ 1310nm 2km DOM модуль LC duplex MMF/SMF

10G SFP+ кабельs

ID# Описание
36671 1m Brocade 10G-SFPP-TWX-0101 совместимый 10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper Twinax кабель
40122 2m Brocade 10G-SFPP-TWX-0201 совместимый 10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper Twinax кабель
40123 2.5m Brocade 10G-SFPP-TWX-02.5 совместимый 10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper Twinax кабель
36673 3m Brocade 10G-SFPP-TWX-0301 совместимый 10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper Twinax кабель
36675 5m Brocade 10G-SFPP-TWX-0501 совместимый 10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper Twinax кабель
48895 1m Brocade 10G-SFPP-TWX-0101 совместимый 10G SFP+ активный Direct Attach Copper Twinax кабель
48897 3m Brocade 10G-SFPP-TWX-0301 совместимый 10G SFP+ активный Direct Attach Copper Twinax кабель
48899 5m Brocade 10G-SFPP-TWX-0501 совместимый 10G SFP+ активный Direct Attach Copper Twinax кабель
40124 7m Brocade 10G-SFPP-TWX-0701 совместимый 10G SFP+ активный Direct Attach Copper Twinax кабель
40126 10m Brocade 10G-SFPP-TWX-1001 совместимый 10G SFP+ активный Direct Attach Copper Twinax кабель

40G QSFP+ кабель

ID# Описание
36847 0.5m Brocade 40G-QSFP-C-00501 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
36443 1m Brocade 40G-QSFP-C-0101 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
48943 2m Brocade 40G-QSFP-C-0201 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
48944 3m Brocade 40G-QSFP-C-0301 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
48945 4m Brocade 40G-QSFP-C-0401 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
36444 5m Brocade 40G-QSFP-C-0501 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
49605 6m Brocade 40G-QSFP-C-0601 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
48946 7m Brocade 40G-QSFP-C-0701 совместимый 40G QSFP+ пассивный Direct Attach Copper кабель
40311 0.5m Brocade 40G-QSFP-4SFP-C-0105 совместимый QSFP+ - 4SFP+ пассивный Breakout медный кабель
36208 1m Brocade 40G-QSFP-4SFP-C-0101 совместимый 40G QSFP+ - 4x10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper
48865 2m Brocade 40G-QSFP-4SFP-C-0201 совместимый 40G QSFP+ - 4x10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper
36209 3m Brocade 40G-QSFP-4SFP-C-0301 совместимый 40G QSFP+ - 4x10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper
36210 5m Brocade 40G-QSFP-4SFP-C-0501 совместимый 40G QSFP+ - 4x10G SFP+ пассивный Direct Attach Copper
36212 1m Brocade 40G-QSFP-QSFP-C-0101 совместимый 40G QSFP+ активный Direct Attach Copper кабель
36213 3m Brocade 40G-QSFP-QSFP-C-0301 совместимый 40G QSFP+ активный Direct Attach Copper кабель
36445 5m Brocade 40G-QSFP-QSFP-C-0501 совместимый 40G QSFP+ активный Direct Attach Copper кабель
40535 7m Brocade 40G-QSFP-QSFP-C-0701 совместимый 40G QSFP+ активный Direct Attach Copper кабель
40532 10m Brocade 40G-QSFP-QSFP-C-1001 совместимый 40G QSFP+ активный Direct Attach Copper кабель
40132 1m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0101 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40131 2m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0201 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40133 3m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0301 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40129 5m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0501 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40134 7m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0701 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
36214 10m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-1001 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40135 15m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-1501 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40136 20m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-2001 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40137 25m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-2501 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40130 30m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-3001 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель
40138 50m Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-5001 совместимый 40G QSFP+ активный Optical кабель

Вывод

Коммутатор Brocade ICX 7750 подходит для агрегации кампуса и уровня ядра 10 GbE и 40 GbE, а также для развертывания ToR в ЦОД. FS.COM предоставляет серию трансиверов и кабелей, полностью совместимых с коммутатором Brocade ICX 7750. Если вы ищете высококачественные и экономичные сетевые оборудования, посетите сайт www.fs.com/ru/ или свяжитесь с нами по адресу ru@fs.com для получения более подробной информации.

84

Вас также может заинтересовать