Русский

Повышение сети до 10G между двумя зданиями

Updated on июн 9, 2022
34

История

Чтобы справиться с быстрым ростом бизнеса и создавать большую ценность для клиентов, предприятия постоянно испытывают необходимость увеличения емкости сети и повышения производительности системы. Один из наших клиентов, быстро растущая компания аэрокосмических технологий, расположенная в Аризоне, разрабатывает план повышения скорости сети с оптимальной IT-инфраструктурой.

Задача

У компании есть двухэтажное здание с комнатой обработки данных приблизительно на 256 используемых портов, которая связана с другим зданием, состоящим приблизительно из 100 портов. Они предполагали, что необходимо установить 3 или 4 48-портовых коммутатора PoE и еще 8 стекируемых S 3900-48T4S в качестве коммутаторов уровня доступа. И необходим 10G сетевой коммутатор, такой как 5850-48S6Q (48*10Gb+6*40Gb), как костяк данных или основной коммутатор в обоих зданиях. Они хотели получить экономически выгодное 10G решение, чтобы оно соответствовало текущему сетевому трафику и могло быть масштабируемым для дальнейшего расширения.

Решение

После рассмотрения таких факторов, как экономическая эффективность, срок поставки и надежность, FS изобррела конструкцию сети с всеми нашими Ethernet коммутаторами:

  • Мы используем S5850-48T4Q с портами 10GBASE-T, чтобы заменить S5850-48S6Q 10G SFP+ коммутатор, как TOR коммутатор в верхней части стойки. Коммутатор S5850-48T4Q и сервер соединены кабелями локальных сетей 10G Cat6a, что экономит бэджет, т к нет необходимости закупать модули SFP+. Эти и ToR коммутаторы затем uplinked к коммутаторам S5850-48S6Q на уровне агрегации с помощью так же экономически выгодных 40G QSFP+ DAC кабелей.

  • S1600-48T4S коммутаторы с поддержкой PoE и стекируемые S3900-48T4S коммутаторы все подключаются к S5850-48S6Q коммутатору с помощью недорогих 10G SFP+ DAC кабелей. 10G DAC кабели идеально подходят для соединения внутри стоек и между соседними стойками.

  • 4×S3900-48T4S коммутаторы стекируются как единое целое. Стекирование коммутатора может быть осуществлено с помощью 10G SR модулем или 10G SFP+ DAC. Мы выбираем 10G QSFP+ DAC, чтобы сократить общие расходы. Как правило, до 6 S3900-48T4S коммутаторов могут стекироваться вместе. Это видео иллюстрирует шаги для стекирования коммутаторов.

  • Эти 2 здания расположены на расстоянии не более 500 ft, поэтому 2 полосы высокопроизводительных, надёжных оптоволоконных нечувствительных к изгибу кабелей 10G OM3 (BIFs) проложены для того, чтобы соединить объединенные коммутаторы каждого здания.

topology

Заключение

FS успешно помогает этому клиенту в обновлении уровня доступа и агрегации 10G сети. Данный проект является типичным сетевым решением корпоративного уровня, подходящим для малого и среднего бизнеса. Обладая более чем десятилетним опытом проектирования кабельных решений для центров обработки данных и сетевой инфраструктуры, FS помогает заказчику построить высокодоступную сеть, которая обеспечивает более стабильные и надежные услуги.

1

Вас также может заинтересовать