Русский

Проектирование сетей видеонаблюдения с FS медиаконвертером от оптоволокна в Ethernet

Updated on июн 8, 2022
53

История

В настоящее время сеть видеонаблюдения является ключевым компонентом в обеспечении мониторинга и безопасности в реальном времени для многих предприятий и организаций. Однако для IP-камер или других устройств видеонаблюдения, которые не имеют оптических портов, необходимо преобразование из меди в оптоволокно. Учитывая это, FS создала безопасную и эффективную сеть видеонаблюдения для клиентов с Ethernet оптическими медиаконвертерами.

Задача

Здание компании имеет четыре этажа, а расстояние между серверной и офисным помещением составляет 210 метров. Клиент был установлен с Huawei 10G SFP+ сетевым коммутатором, который должен связать пару точек доступа с питанием DC и несколько сетевых видеомагнитофонов. Проблема заключается в том, чтобы найти доступный способ соединения коммутаторов 10G SFP+ с точками доступа и сетевыми видеомагнитофонами. Поскольку медиаконвертер 10G является слишком дорогостоящим, можно ли ограничить полосу пропускания на порту Huawei коммутатора до 1G?

Соединение от третьего этажа до других трёх этажей должно быть достигнуто с помощью кабельной системы MTP и кассет FHD для упрощенной прокладки кабелей, но как обеспечить правильную полярность?

Решение

Поскольку 1G скорость передачи данных в настоящее время может удовлетворить их требования к сети, мы предложили клиенту ограничить скорость Huawei коммутатора 10G до 1G на порт. Таким образом, можно использовать более доступный 1G оптический медиаконвертер для преобразования оптического сигнала в электрический для подключения сетевых видеомагнитофонов и точек доступа.

Медиаконвертер используется для соединения оптоволокна и Cat6 кабельной системой и увеличения дальности передачи данных. Таким образом, сетевой видеорегистратор может быть подключен к коммутатору для мониторинга офисов, а Wi-Fi может быть предоставлен каждому офису.

Что касается кабельной системы между третьим этажем и другим трём этажем, 12-волоконная MTP - 6×LC кассета используются для преобразования 12 LC волокон на каждом этаже в транковый кабель MTP. И типа A MTP кассеты, типа A MTP-12 trunk и типа AF MTP кассеты применяются для правильного управления полярностью. Возможность подключения MTP значительно упрощает поиск неисправностей и дальнейшее обслуживание.

topology
Заключение

FS успешно помогает нашим клиентам увеличить расстояние передачи выше дальности Cat6 патч-корды путем использования медиаконвертеров для преобразования оптических сигналов в электрические и создания безопасной и эффективной сети видеонаблюдения. Медиаконвертер представляет собой идеальное и простое решение для сетей малого бизнеса, которые хотят интегрировать оптическую кабельную систему и сетевые устройства на основе меди.

0

Вас также может заинтересовать