Italia

TOP10 cavi patch in fibra PVC/LSZH FS più venduti negli ultimi tempi

Aggiornato il 05 Giu 2023 by
267

20 Gennaio, Shenzhen, FS News - Secondo l'ultimo report di vendita FS, i cavi patch in fibra PVC/LSZH hanno conquistato una quota assoluta nel mercato dei cavi patch in fibra. Oggi FS presenta la TOP10 dei cavi patch in fibra PVC/LSZH più venduti di recente.

LC fiber patch cables

Come sappiamo, i cavi patch in fibra sono utilizzati per il collegamento in fibra tra le apparecchiature durante il cablaggio in fibra. In base ai materiali e ai requisiti di applicazione, i cavi patch in fibra si dividono in PVC (OFNR/OFNP), LSZH ecc. Il cavo patch in fibra PVC/LSZH è uno dei cavi patch in fibra più comunemente utilizzati. Per questo motivo i cavi patch in fibra PVC/LSZH possono detenere una quota importante del mercato dei cavi patch in fibra in questo settore.

La situazione è effettivamente questa. Secondo il nostro recente report sulle vendite, i cavi patch in fibra rappresentano una certa percentuale. La maggior parte di essi appartiene al cavo patch in fibra PVC/LSZH, mentre il resto sono pigtail in fibra e cavi patch in fibra plenum. In altre parole, i cavi patch in fibra PVC/LSZH sono i cavi patch in fibra più venduti e consigliati.

Grazie alla sua avanzata capacità tecnica e all'eccellente team di R&S, i cavi patch in fibra PVC/LSZH di FS sono cavi in fibra ottica standard di alta qualità terminati con connettori LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA su entrambe le estremità. In base ai tipi di connettore, i nostri cavi patch in fibra più venduti includono LC-LC, LC-SC, LC-ST, SC-ST, SC-SC, ST-ST, FC-LC, FC-FC, FC-SC e FC-ST ecc. 10 tipi base, ovvero i TOP10 che abbiamo menzionato qui. Questi cavi patch in fibra sono disponibili anche in monomodale e multimodale (incluso OM1, OM2, 10G OM3 e 10G OM4), simplex o duplex e versione UPC o APC.

La tabella seguente mostra alcuni dei nostri cavi patch in fibra PVC/LSZH più venduti in questo mese.

Numero di Parte Descrizione
SM-LC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra monomodale LC-LC duplex 9/125
OM3-LC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-LC duplex 10G OM3 50/125
SM-LCA-LCU-SX-FS Cavo patch in fibra simplex 9/125 da LC/APC a LC/UPC monomodale
SM-LC-LC-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale LC-LC simplex 9/125
OM4-LC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-LC duplex 10G OM4 50/125
OM2-LC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-LC duplex OM2 50/125
SM-LCA-LCA-DX-FS-1M-PVC Cavo patch in fibra LC/APC a LC/APC monomodale 9/125 duplex
OM1-LC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-LC duplex OM1 62.5/125
OM3-LC-LC-SX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-LC simplex 10G OM3 50/125
SM-LC-SC-DX-FS Cavo patch in fibra monomodale LC-SC duplex 9/125
SM-LC-SC-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale LC-SC simplex 9/125
SM-LCU-SCA-SX-FS Cavo patch in fibra simplex LC/UPC a SC/APC monomodale 9/125
SM-LCA-SCU-SX-FS Cavo patch in fibra simplex 9/125 da LC/APC a SC/UPC monomodale
SM-LCA-SCA-SX-FS Cavo patch in fibra simplex 9/125 da LC/APC a SC/APC monomodale
OM4-SC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale SC-LC duplex 10G OM4 50/125
OM3-LC-SC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-SC duplex 10G OM3 50/125
OM1-LC-SC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-SC duplex OM1 62,5/125
OM2-LC-SC-DX-FS Cavo patch in Fibra Multimodale LC-SC Duplex OM2 50/125
SM-LC-ST-DX-FS Cavo patch in fibra monomodale LC-ST duplex 9/125
OM2-LC-ST-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-ST duplex OM2 50/125
OM1-LC-ST-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-ST duplex OM1 62,5/125
OM3-LC-ST-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale LC-ST duplex 10G OM3 50/125
SM-LC-ST-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale LC-ST simplex 9/125
SM-SCA-SCA-SX-FS Cavo Patch in Fibra Simplex da SC/APC a SC/APC Monomodale 9/125
SM-SCU-SCU-DX-FS-1M-PVC Cavo patch in fibra monomodale SC-SC duplex 9/125
SM-SCU-SCA-SX-FS Cavo patch in fibra simplex 9/125 da SC/UPC a SC/APC monomodale
OM2-SC-SC-DX-FS-1M-PVC Cavo patch in fibra multimodale SC-SC duplex OM2 50/125
SM-SC-SC-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale SC-SC simplex 9/125
SM-ST-ST-DX-FS Cavo patch in fibra monomodale ST-ST duplex 9/125
SM-FC-FC-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale FC-FC simplex 9/125
SM-FCA-FCU-SX-FS Cavo patch in fibra simplex monomodale 9/125 da FC/UPC a FC/APC
SM-FC-SC-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale FC-SC simplex 9/125
OM1-FC-ST-SX-FS Cavo patch in fibra multimodale FC-ST duplex OM1 62,5/125
SM-FC-ST-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale FC-ST simplex 9/125
SM-FC-LC-SX-FS Cavo patch in fibra monomodale FC-LC simplex 9/125
SM-FCA-LCU-SX-FS Cavo patch in fibra simplex 9/125 da FC/APC a LC/UPC monomodale
OM1-FC-LC-DX-FS Cavo patch in fibra multimodale FC-LC simplex OM1 62,5/125

Dalla tabella precedente, possiamo facilmente scoprire che nella TOP10 tipi di cavi patch in fibra più venduti, il tipo di connettore LC è il più popolare. Consigliamo vivamente questitipi di cavi patch in fibra PVC/LSZH in diversi tipi di fibra, monomodali o multimodali e di diverse lunghezze.

Si tratta sicuramente di una parte dei nostri cavi patch in fibra più venduti. I cavi patch in fibra PVC/LSZH con connettori MTRJ, MU e SMA, gli stessi tipi di connettore o i tipi di connettore ibridi sono disponibili in FS. Inoltre, nel nostro negozio online sono disponibili anche cavi patch in fibra blindati, cavi in fibra MPT/MPO, cavi patch plenum e pigtail in fibra. Inoltre, i cavi possono essere personalizzati in lunghezze opzionali e sono testati otticamente al 100% per garantire le massime prestazioni prima della spedizione in tutto il mondo.

Suggerimenti per ordinare i nostri cavi patch in fibra

Cari clienti, se siete interessati ai nostri cavi patch in fibra più venduti e state per ordinarne uno o più. Ecco alcuni consigli utili per voi. In primo luogo, è necessario trovare i prodotti corretti cercando nel nostro sito web o scegliendoli nella categoria "Cavo patch in fibra ottica" secondo i vostri requisiti. Una volta trovato quello che cercate, i seguenti consigli possono fornire un certo aiuto nella scelta di parametro.

Lunghezza - 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m sono disponibili ma con costo differente. Inoltre, la lunghezza del cavo può essere personalizzata per la lunghezza richiesta. Diametro - Ci sono tre tipi di diametro: 3,0 mm, 2,0 mm, 0,9 mm, 2,5 mm. Il cavo patch in fibra da 2,5 mm di diametro ha una quantità minima d'ordine di 1 km. Dimensione del foro interno - Lo standard generale di dimensione del foro interno è 127~1200 um, si prega gentilmente di chiedere a noi per altri standard di dimensione e anche essere consapevoli del fatto che i cavi patch in fibra con 128um, e 129um foro interno hanno quantità minima di ordine per 100pz. Giacca del cavo - La serie di cavi patch in fibra PVC/LSZH comprende i tipi di giacca in PVC e LSZH. Se si ordina questa serie di cavi, il rivestimento del cavo predefinito è il PVC. LSZH può essere scelto a seconda delle vostre esigenze, ma è necessario pagare 0,5 dollari di costo aggiuntivo.

FS è un produttore e fornitore professionale di soluzioni di rete ottica. Sono nove le linee di prodotti di FS che rendono la soluzione di rete perfettamente funzionante. Poiché il cavo patch in fibra è un componente importante nella trasmissione dei dati, FS offre molti tipi di prodotti per soddisfare tutti gli aspetti dei requisiti durante la soluzione. Tutti i nostri cavi patch in fibra sono di alta qualità e convenienti. L'obiettivo di FS è quello di offrire prodotti della migliore qualità e soluzioni perfette, di far risparmiare tempo e denaro ai clienti e di farli divertire con la personalizzazione.

Potresti essere interessato a

Conoscenza
See profile for Sheldon.
Sheldon
Cosa è la porta SFP di uno switch Gigabit?
22 Mag 2023
82.7k
Conoscenza
Conoscenza
See profile for Migelle.
Migelle
Switch PoE, PoE+ e PoE++: Come scegliere?
16 Mar 2023
36.6k
Conoscenza
See profile for Sheldon.
Sheldon
LACP e PAGP: Qual è la differenza?
08 Mar 2023
25.0k
Conoscenza
Conoscenza
See profile for Moris.
Moris
DHCP o IP Statico: Qual è il migliore?
08 Mag 2023
54.9k
Conoscenza
See profile for Migelle.
Migelle
Switch Attivo vs Passivo: Quale Scegliere?
07 Dic 2020
20.1k
Conoscenza
See profile for Sheldon.
Sheldon
RIP vs OSPF: Qual è la differenza?
15 Nov 2022
28.3k
Conoscenza
See profile for Vincent.
Vincent
Capire il moduli BiDi
08 Mar 2021
19.9k
Conoscenza
See profile for Vincent.
Vincent
XFP vs SFP+: Quali sono le differenze?
10 Gen 2023
14.8k
Conoscenza