Deutsch

FS Neueste meistverkaufte PVC/LSZH-LWL-Patchkabel TOP 10

Aktualisierung: 27. Apr 2023 by
523

20. Januar, Shenzhen, FS News – Laut dem neuesten Verkaufsbericht von FS haben PVC/LSZH-LWL-Patchkabel einen absoluten Anteil auf dem Markt für LWL-Patchkabel. Heute stellt FS die TOP 10 Typen dieser jüngsten meistverkauften PVC/LSZH-LWL-Patchkabel vor.

LC-LWL-Patchkabel

Wie wir wissen, werden LWL-Patchkabel für die Glasfaserverbindung zwischen Geräten bei der Glasfaserverkabelung verwendet. Je nach den Materialien und den Anwendungsanforderungen werden LWL-Patchkabel in PVC, LSZH, Riser, Plenum, OFNR, OFNP usw. unterteilt. Das PVC/LSZH-LWL-Patchkabel ist eines der am häufigsten verwendeten LWL-Patchkabel. Aus diesem Grund können PVC/LSZH-LWL-Patchkabel einen großen Anteil am Markt für LWL-Patchkabel ausmachen.

Doch tatsächlich ist es so. Unserem jüngsten Verkaufsbericht zufolge machen LWL-Patchkabel einen gewissen Anteil aus. Die meisten von ihnen gehören zu den PVC/LSZH-LWL-Patchkabeln, und der Rest sind LWL-Pigtails und Plenum-LWL-Patchkabel. Mit anderen Worten: PVC/LSZH-LWL-Patchkabel sind die meistverkauften und am häufigsten empfohlenen LWL-Patchkabel.

Die PVC/LSZH-LWL-Patchkabel von FS sind hochwertige Standard-LWL-Kabel, die an beiden Enden mit LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA-Steckern versehen sind. Zu unseren meistverkauften LWL-Patchkabeln gehören je nach Steckertyp LC-LC, LC-SC, LC-ST, SC-ST, SC-SC, ST-ST, FC-LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST usw. 10 Grundtypen, nämlich die TOP 10, die wir hier erwähnt haben. Diese LWL-Patchkabel sind auch Singlemode- und Multimode-Versionen (einschließlich OM1, OM2, 10G OM3 und 10G OM4), Simplex oder Duplex und in der UPC- oder APC-Version erhältlich.

Die folgende Tabelle zeigt einige unserer meistverkauften PVC/LSZH-LWL-Patchkabel in diesem Monat.

Bezeichnung des Teils Beschreibung
SM-LC-LC-DX-FS LC-LC Duplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
OM3-LC-LC-DX-FS LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-LCA-LCU-SX-FS LC/APC auf LC/UPC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
SM-LC-LC-SX-FS LC-LC Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
OM4-LC-LC-DX-FS LC-LC Duplex 10G OM4 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM2-LC-LC-DX-FS LC-LC Duplex OM2 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-LCA-LCA-DX-FS-1M-PVC LC/APC auf LC/APC Singlemode 9/125 Duplex LWL-Patchkabel
OM1-LC-LC-DX-FS LC-LC Duplex OM1 62.5/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM3-LC-LC-SX-FS LC-LC Simplex 10G OM3 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-LC-SC-DX-FS LC-SC Duplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-LC-SC-SX-FS LC-SC Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-LCU-SCA-SX-FS LC/UPC auf SC/APC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
SM-LCA-SCU-SX-FS LC/APC auf SC/UPC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
SM-LCA-SCA-SX-FS LC/APC auf SC/APC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
OM4-SC-LC-DX-FS SC-LC Duplex 10G OM4 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM3-LC-SC-DX-FS LC-SC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM1-LC-SC-DX-FS LC-SC Duplex OM1 62.5/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM2-LC-SC-DX-FS LC-SC Duplex OM2 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-LC-ST-DX-FS LC-ST Duplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
OM2-LC-ST-DX-FS LC-ST Duplex OM2 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM1-LC-ST-DX-FS LC-ST Duplex OM1 62.5/125 Multimode LWL-Patchkabel
OM3-LC-ST-DX-FS LC-ST Duplex 10G OM3 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-LC-ST-SX-FS LC-ST Simplex 9/125 Single-mode LWL-Patchkabel
SM-SCA-SCA-SX-FS SC/APC auf SC/APC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
SM-SCU-SCU-DX-FS-1M-PVC SC-SC Duplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-SCU-SCA-SX-FS SC/UPC auf SC/APC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
OM2-SC-SC-DX-FS-1M-PVC SC-SC Duplex OM2 50/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-SC-SC-SX-FS SC-SC Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-ST-ST-DX-FS ST-ST Duplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-FC-FC-SX-FS FC-FC Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-FCA-FCU-SX-FS FC/UPC auf FC/APC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
SM-FC-SC-SX-FS FC-SC Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
OM1-FC-ST-SX-FS FC-ST Duplex OM1 62.5/125 Multimode LWL-Patchkabel
SM-FC-ST-SX-FS FC-ST Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-FC-LC-SX-FS FC-LC Simplex 9/125 Singlemode LWL-Patchkabel
SM-FCA-LCU-SX-FS FC/APC auf LC/UPC Singlemode 9/125 Simplex LWL-Patchkabel
OM1-FC-LC-DX-FS FC-LC Simplex OM1 62.5/125 Multimode LWL-Patchkabel

Anhand der obigen Tabelle können wir leicht erkennen, dass unter diesen TOP 10 meistverkauften LWL-Patchkabeln, der Steckverbinder vom Typ LC der beliebteste ist. Wir empfehlen diese TOP 10 PVC/LSZH-LWL-Patchkabel in verschiedenen Fasertypen, Singlemode oder Multimode und verschiedenen Längen.

Natürlich ist dies ein Teil unserer meistverkauften LWL-Patchkabel. PVC/LSZH-LWL-Patchkabel mit MTRJ-, MU- und SMA-Steckerverbindern sind, mit den gleichen oder hybriden Steckertypen, bei FS erhältlich. Darüber hinaus finden Sie in unserem Online-Shop auch verstärkte LWL-Patchkabel, MPT/MPO-LWL-Kabel, Plenum-Patchkabel und LWL-Pigtails. Darüber hinaus können die Kabel in beliebigen Längen kundenspezifisch angepasst werden und werden vor dem weltweiten Versand zu 100 % auf maximale Leistung geprüft.

Tipps für die Bestellung unserer LWL-Patchkabel

DSehr geehrte Kunden, wenn Sie sich für unsere meistverkauften LWL-Patchkabel interessieren und eines oder mehrere bestellen möchten, sind hier einige Tipps für Sie: Zunächst können Sie die richtigen Produkte über die Suchfunktion auf unserer Website finden oder navigieren Sie über das Menü „LWL-Patchkabel“ und wählen dann entsprechend Ihren Anforderungen aus. Wenn Sie herausgefunden haben, was Sie möchten, können Ihnen die folgenden Tipps bei der Auswahl der Optionen helfen.

Länge: 1 m, 2 m, 3 m, 5 m, 10 m, 15 m, 20 m, 25 m, 30 m sind verfügbar, die Kosten variieren jedoch. Darüber hinaus kann die Kabellänge in beliebiger Länge angepasst werden, wie für Sie erforderlich.

Durchmesser: Es gibt drei Arten von Durchmessern: 3,0 mm, 2,0 mm, 0,9 mm, 2,5 mm. Aber Sie sollten wissen, dass das LWL-Patchkabel mit 2,5 mm Durchmesser eine Mindestbestellmenge von 1 km hat.

Größe der Innenbohrung: Der allgemeine Größenstandard der Innenbohrung ist 127~1200 μm, bitte fragen Sie uns nach anderen Größenstandards und beachten Sie auch, dass LWL-Patchkabel mit 128 μm und 129 μm Innenbohrung eine Mindestbestellmenge von 100 Stück haben.

Kabelmantel: Die PVC/LSZH-LWL-Patchkabel-Serie umfasst die beiden Typen PVC-Kabelmantel und LSZH-Kabelmantel. Wenn Sie diese Kabelserie bestellen, ist der Standardkabelmantel PVC. Falls Sie LSZH benötigen, fallen extra Kosten an.

FS ist ein professioneller Hersteller und Lieferant von optischen Netzwerklösungen. Es gibt neun Produktreihen von FS, die Ihre Netzwerklösung perfekt umsetzen. Da LWL-Patchkabel eine wichtige Komponente bei der Datenübertragung sind, bietet FS viele Arten von Produkten an, um alle Anforderungen der Lösung zu erfüllen. Alle unsere LWL-Patchkabel-Produkte sind von hoher Qualität und kostengünstig. Das Ziel von FS ist es, Produkte bester Qualität und perfekte Lösungen anzubieten, Zeit und Geld der Kunden zu sparen und kundenspezifische Anforderungen optimal zu erfüllen.

Das könnte Sie auch interessieren

Kenntnisse
Kenntnisse
See profile for Jason.
Jason
Die Vorteile und Nachteile der Glasfaserkabel
07. Aug 2020
87.9k
Kenntnisse
Kenntnisse
See profile for Sheldon.
Sheldon
TCPIP vs. OSI: Was ist der Unterschied?
06. Jul 2022
76.2k
Kenntnisse
See profile for Sheldon.
Sheldon
Das ABC von PON: OLT, ONU, ONT und ODN
19. Aug 2020
28.4k
Kenntnisse
Kenntnisse
See profile for Sheldon.
Sheldon
Grundlagen von optischen Verteilern (ODF)
02. Apr 2019
4.4k
Kenntnisse
See profile for Sheldon.
Sheldon
LACP vs. PAGP: Was ist der Unterschied?
06. Jun 2022
7.0k
Kenntnisse
See profile for Vincent.
Vincent
Einführung zu BiDi-Transceivern
26. Jun 2020
10.3k
Kenntnisse
See profile for Moris.
Moris
Simplex- vs. Duplex-Glasfaserkabel
10. Jun 2021
41.1k